Спросить бесплатно

Мне 55 лет военный пенсионер по выслуге лет.

Работаю. Сднлал операцию по замене тазобедреного сустава. Могу ли я оформить инвалидность.

вопрос №7099748
прочитан 14 раз

Данный вопрос решается коммиссией медико-социальной экспертизы и ваш статус военного пенсионера для установления инвалидности значения не имеет.

Похожие вопросы

юрист Еременко Оксана Николаевна:

Если будет регистрация в другой области, можете оформить там. Но через год придется оформлять заново ( по закону инвалидность дается на 1 год).


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день!обращайтесь непосредственно к врачу, который даст вам направление на МСЭ


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

[b]---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ,[/b] для установления группы инвалидности (или её усиления)


юрист Булацева Зарина Морисовна:

Добрый день! Да, Вы можете оформить пенсию по месту фактического проживания. Для этого, Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту фактического проживания,


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

[quote]Я женщина могу ли я оформить инвалидность?[/quote] установление инвалидности - компетенция медиков, а не юристов. Отказ в установлении инвалидности Вы вправе обжаловать в вышестоящую МСЭ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X