Необходимость перерегистрации свидетельства о государственной регистрации прав на участок в связи с изменением местоположения

• г. Москва

Есть участок в бывшем Подмосковье, ныне Новая Москва. Участок оформлен мне в собственность по праву о наследовании в апреле 2006 года. Присвоен кадастровый номер. Регистрация в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществлена. Все оформлено по Московской области. Нужно ли перерегистрировать имеющеесе свидетельство о государственной регистрации права в связи с тем, что его местоположение теперь в Москве. В документах ответа не нашел. С уважением Олег. Участок продавать не планирую.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ничего переоформлять.

Спросить
Пожаловаться

Никакой необходимости нет - кадастровый номер неизменен.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Моему отцу по завещанию досталась квартира от его матери. Запись о праве собственности моего отца произведена Государственным учреждением юстиции Нижегородской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Но в едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество регистрация права собственности не производилась. В связи с этим вопрос: что будет с квартирой в случае смерти отца? Заранее спасибо.

Что делать, если При государственной регистрации права собственности или иного вещного права, возникшего на основании сделки, в штампе регистрационной надписи на документах после слов «Произведена государственная регистрация» указыван неправильный номер, номер совершенно другой сделки, под которым это – другое право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Получил право собственности на гараж - Свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: Собственность. В графе существующие ограничения (обременения) права: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним... 2013 года сделана запись регистрации № ...

Что означает существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано?

ГКадастровый (или условный) номер объекта:22:60:0:0599

Наименование и назначение объекта: земли сельскохозяйственного назначения: Земельный участок.

Адрес (местоположение) объекта: Алтайский край, Шипуновский район, село Нечунаево, (КФХ Чернобаева А.Н.).

На праве (вид права): общая долевая собственность, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.12.2006 сделана запись регистрации № 22-22-23/027/2006-61

На праве (вид права): Аренда, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13.05.2010 сделана запись регистрации № 22-22-40/002/2010-775

Ограничение (обременение) права: не зарегистрировано.

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Здрвствуйте. Не могу разобраться в поставке номеров в договоре на дарение дома.

- Свидетельство о праве собственности на жилой дом от « 200__ г. (здесь проставляю дату выдачи Свидетельства государственной регистрации права)

- N и Свидетельства о регистрации права (здесь проставляю серию и номер: пример 21-ОЛ 456387)

- N 200___ г., (а здесь, что за номер и дата?)-записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за (N (здесь дата и номер ЕГР)

Сам пункт №3 из договора ниже.

3. Дом, указанный в пункте 1 настоящего Договора, принадлежит

Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о праве собственности на жилой дом от « 200__ г.

N и Свидетельства о регистрации права N 200___ г., записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за N, условный номер объекта, выданного органом, осуществляющим

государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

У меня есть документ "Свидетельство о государственной регистрации права" от 13.03.2015 где написано "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13 марта 2015 года сделана запись регистрации №00-00/000-00/000/000/0000-0000/0" это значит что у меня есть регистрация в ЕГРП и это номер моей регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавцу по наследству от матери досталась квартира, хотелось бы прикупить, но.. в нотариальной доверенности есть следующие определения:

"Указанная квартира принадлежит наследователю на праве собственности на основании договора на передачу (продажу) квартиры (дома) в собственность граждан №... от... Зарегистрированного в Пушкинском БТИ Московской области... года за номером... . В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствую записи о государственной регистрации прав на указанный объект недвижимого имущества... года.

...

Право собственности на квартиру подлежит регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на вышеуказанное наследство."

Насколько критичны данные определения или ничего не стоит опасаться?, продавец вроде вменяемый, в семье был один, в наследство вступил более 10 лет назад. Но напрягает то, что "отсутствую записи о государственной регистрации прав на указанный объект"

Как правильно написать данный пункт в договоре дарения:

3. Государственная регистрация

3.1. Настоящий договор вступает в законную силу и считается заключенным с момента государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Из за этого пункта регистрационная палата приостановила регистрацию права собственности.

Спасибо.

В образце договора:2. Указанное даримое недвижимое имущество принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним г. сделана запись регистрации № и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Что в этом месте я должна написать, если правоустанавливающий документ - договор о приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение