Вопрос приватизации - может ли брат отобрать половину доли в квартире, если оплачивал коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец по наследству получил ½ долю в квартире, а так же вторым владельцем является его брат. Квартира приватизирована и в собственности у обоих находится больше трех лет. В квартире никто не проживает, и оплату квитанций за коммунальные услуги платит уже больше 3-х лет только брат. Может ли он подать в суд и отобрать в свою пользу ½ часть доли, если он оплачивал за все это время коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, отсудить чужую собственность он не сможет. Если только взыскать коммунальные платежи.