Проблемы с заламинированными документами при получении РВП в Ярославле - мнение Харьковского консульства

• г. Ярославль

Мы имеем на руках положительный результат по переселению в Ярославль, у нас свидетельства о рождении детей и о браке заламинированны, в Харьковском консульстве нам сказали что в таком виде их не примут на РВП и остальные процедуры. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Елена,

документы, форма, содержание и способы защиты которых установлены гос. органами, при ламинировании теряют свои качества, поэтому копии таких документов не заверяются

Нужно получить повторные документы.