Что делать, если дом не зарегистрирован в БТИ и числится на умершего владельца?

• г. Симферополь

* Здравствуйте!

Дом был куплен 20 лет назад но не зарегистрирован (не поставлен) на учёт в БТИ. Что необходимо сделать? *

Хотел уточнить, в БТИ дом числиться за предыдущим владельцем, которого нет в живых.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо в судебном порядке устанавливать право собственности в порядке наследования.