Вопрос: какие документы мы должны им представить в связи с этим?

• г. Москва

В результате недавней перерегистрацией наше фирма из ПО превратилась в НПО. Видимо, мы должны уведомить об этом наших заказчиков. Вопрос: какие документы мы должны им представить в связи с этим? Обязаны ли мы представлять им наш Устав?

Спасибо, с уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!Согласно постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР от 5 декабря 1991 г. N 35 в ред.03.10.2002г. «О ПЕРЕЧНЕ СВЕДЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СОСТАВЛЯТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ»Устав, как и другие учредительные документы не может являться коммерческой тайной, данные документы Ваша организация обязана предоставлять всем заинтересованным лицам. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма собирается на своем сайте разместить информацию о нашей фирме, разместив при этом фотографии наших сотрудниц. Будет некий текст и фото сотрудниц, в рекламных статьях они будут рассказывать о нашей фирме, рекламировать наши услуги и т.д. В результате возникаент вопрос: Не смогут ли сотрудницы потом обращаться с претензиями, если они уволятся, что они размещены на сайте, или они захотят чтобы фирма убрала их фото с сайта. Или предъявить какие либо претензии к нашей фирме по вопросу размещения их фото. Может необходимо с сотрудницами заключить какое-то соглашение, что все рекламные материалы с их участием принадлежат работодателю. Спасибо.

Ответ на вопрос: У нашей фирмы есть единственный акционер который владееет 100% акций. И фирма с которой мы сейчас заключаем договор просит нас предоставить выписку из реестра акционеров нашего единственного акционера. Насколько правомерно такое требование и кто вправе требовать предоставление такой выписки. Еще эта фирма запрашивает контракт с нашим генеральным директором чтобы убедиться что на данный момент ген. директор уполномочен подписывать договор и на какой срок с ним заключен трудовой договор. Подскажите, пожалуйста кто может затребовать трудовой договор и кому мы обязаны его предоставлять. Вправе ли требовать вышеуказанные документы и обязана ли наша фирма их предоставить?

Спасибо.

У меня есть фирма, это ЗАО. Может ли российская фирма в принципе купить небольшую фирму в Германии (ГмбХ)? Или ее доли? В уставе моей фирмы я такого не нашел. Вопрос: каким образом я могу приобрести фирмы за границей?

С уважением,

Виталий.

1.Наша фирма – собственник части нежилого здания, которую мы сдаем в аренду. Арендатор обратился с просьбой выдать ему санитарный паспорт (для оформления лицензии) с утверждением, что мы как арендодатель (и вообще каждое юр. лицо) обязаны иметь санитарный паспорт. Подскажите, пожалуйста, кто обязан иметь санпаспорт? До настоящего времени у нас его никто не требовал.

2.Обязана ли наша фирма представить арендатору поэтажную экспликацию в черных линиях (у нас – в красных) для регистрации долгосрочного договора аренды в Москомрегистрации, или же арендатор может решить этот вопрос самостоятеоьно?

Спасибо,

С уважением, Людмила.

Собираюсь купить однокомнатную квартиру в новом доме. Дом сдан, была госкомиссия. Вопрос: продает квартиру риэлторская фирма, какие документы я должна запросить у посредника (риэлторской фирмы)? Является ли риэлторская фирма каким-либо гарантом чистоты сделки? Какие документы мне должны предоставить?

С уважением.

Покупка квартиры в новостройке.

Какой договор надо заключить нашей фирме с фирмой Клиентв ситуации: Наша фирма имеет договор с РЖД на получение материалов вагонами, а так же договор с подразделением РЖД на оказание услуг по разгрузке вагонов. Фирма Клиент хочет отправить свои вагоны в наш адрес, подразделение РЖД их разгрузит, а наша фирма выставит Клиенту затраты по разгрузке вагонов плюс наше вознаграждение.

Мы в нашем ЖСК готовим новую редакцию Устава. Наш ЖСК ведет предпринимательскую деятельность (сдаем нежилое помещение в аренду). Нужно ли указывать в Уставе, что ЖСК вправе заниматься этим предпринимательством и другими, которыми мы можем заниматься в дальнейшем? Или вообще в Уставе не упоминать об этом? Просьба дать обоснование ответа, т.к. мы в ЖСК разделились на две противоположные группы.

Спасибо.

Людмила Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решаем вопрос о преобразовании ООО в ЗАО.

Ответьте пожалуйста, будут ли действительны для ЗАО, образовавшегося в результате реорганизации, наша лицензия и наше членство в некоммерческом партнерстве, полученные для ООО?

С уважением, Людмила Евгеньевна.

Сразу скажу, что сама фирма скрывает эти данные и занимается нелегальной деятельностью. Вообще, какие еще документы могут доказать это, кроме устава ООО?

Одновременно наш генеральный директор является соучредителем и фактическим владельцем небольшой профильной фирмы. Нас интересует вопрос на основании какого договора мы можем внести маленькую фирму в нашу рекламную компанию, рекламирующую только наше название? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение