В результате недавней перерегистрацией наше фирма из ПО превратилась в НПО.

Видимо, мы должны уведомить об этом наших заказчиков. Вопрос: какие документы мы должны им представить в связи с этим? Обязаны ли мы представлять им наш Устав?

Спасибо, с уважением, Людмила.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР от 5 декабря 1991 г. N 35 в ред.03.10.2002 г. «О ПЕРЕЧНЕ СВЕДЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СОСТАВЛЯТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ»Устав, как и другие учредительные документы не может являться коммерческой тайной, данные документы Ваша организация обязана предоставлять всем заинтересованным лицам. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли перерегистрировать фирму с одного физического лица на другое без ведома первого лица? Без письменно заверенных соглашений на то...и т.п. Если нет-то что грозит за это действие и по какой статье?

vip

ответы на вопрос:

Нельзя. Грозит уголовная ответственность...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, нельзя.

Ответственность предусмотрена ст.159 УК РФ (мошенничество).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Екатерина, Здравствуйте! Вы не указали форму собственности фирмы. Для ООО существуют бланки-формы, которые необходимо заполнить при внесении изменений и заверить их у нотариуса, только после этого представлять в ИФНС для перерегистрации. Нотариус, удостоверяя сведения, подлежащие изменению в обязательном порядке проверяет паспортные данные, устанавливает личность, выясняет добровольность перехода права собственности, сличает подписи и лишь после этого удостоверяет их на бланках-формах вносимых изменений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Катя, мало данных для полного ответа: как получилась перерегистрация. Просто так ничего нельзя перерегистрировать. Если замешан нотариус, то вправе оспорить в суде его действия (бездействие).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По каким статьям и чем чревато ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ фирмы с другого региона? (где и как можно проверить чистоту фирмы?)

ответы на вопрос:

Налоговики называют такое действие миграцией. Если Вам предлагают за вознаграждение зарегистрировать у себя ООО, то будьте осторожны, просто так ООО не отдают. На фоне изменений в законодательстве Вы можете стать участником всевозможных ситуаций, в том числе в рамках УПК РФ. Достоверно и оперативно Вы сможете проверить чистоту фирмы, имея личный доступ к её налоговому и бухгалтерскому учёту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все будет зависеть от суммы долга, штрафов по указанному ЮЛ.

Может грозить ст.159 УК РФ, если докажут, что вы с бывшими хозяинами ЮЛ в сговоре.

Проверка чистоты фирма - это понятие под названием Due Diligence, указанный термин вы можете найти в интернете и узнать, что и как проводиться, дабы узнать чистоту фирмы.

В Кратце, вы можете проверить фирму по долгам на сайте приставов, судов, как арбитражного так и всех районных, кое что можно узнать через налоговую, но это лишь вам даст 60% информации по указанному ЮЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При перерегистрации фирмы кто отвечает по её предшествующим обязательствам?

ответы на вопрос:

Михаил!

Цитата:
При перерегистрации фирмы кто отвечает по её предшествующим обязательствам?

Отвечает ее правопреемник, если такой имеется в наличии (об этом указывается в уставе новой фирмы).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я внести изменения в названии ООО (например Сатурн-Сатурн плюс) без закрытия и перерегистрации фирмы?

ответы на вопрос:

Изменение названия компании требует внесения изменений в Устав и в Единый госреестр юр.лиц, изготовление новой печати, новую регистрацию в Госкомстате, налоговой и внебюджетных фондах, а также изменение договора банковского счета и договоров с контрагентами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста порядок/процедуру перерегистрации фирмы с одного учредителя (физ. лица) на другого. Заранее большое спасибо!

ответы на вопрос:

Необходимо обратиться с заявлением в ФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работодатель намерен перерегистрировать фирму в другом регионе. Сказал всем уволиться, а потом устроиться в перерегистрированную фирму. Правомерны ли его действия или можно перерегистрировать фирму с существующим штатом? В праве ли он настаивать на увольнении в связи с перерегистрацией?

ответы на вопрос:

Не правомерны и лучше не соглашаться на такие предложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Наша фирма-продавец и поставщик находится в стадии ликвидации одновременно с регистрацией под новым названием (руководитель-тот же, название то же, только все буквы прописные). Ситуация такая, что есть подписанные спецификации поставки к старым договорам. Поставить мы еще пока имеем возможность, а вот получить отсроченную оплату от покупателя по условиям спецификаций через 30..60 дней со дня поставки - это вряд ли.

Можно ли решить договорной вопрос с покупателями не переделывая старые договора и спецификации.

ответы на вопрос:

Делайте поставку от старой фирмы, а оплату оформляйте цессией на новую фирму. Если Вы не юрист, разъясняю: по уже заключенному договору поставки вы производите отгрузку продукции покупателю. Соответственно покупатель становится вашим должником. Заключаете между старой фирмой (которая заключила договор поставки и которая ликвидируется) и новой фирмой (у которой наименование ПРОПИСНЫМИ буквами) договор цессии (уступки требований), уведомляете покупателя об уступке, сообщаете ему реквизиты новой фирмы. Новая фирма требует долг с покупателя. В данном случае не надо никаких договоров с покупателями заключать, ни согласие от них получать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виталий, вопрос решаем и фирму закрыть можно. Но здесь я могу дать вам только общий ответ (что я и сделал). Для более подробной консультации лучше все же обратиться к юристу вживую, вам все объяснят, нарисуют схемы, помогут составить проекты договоров. Но это, как вы понимаете, не бесплатно.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение