Возможность вступить в наследство и порядок данного процесса для наследника 2-й очереди в случае отсутствия наследников 1-й очереди

• г. Волгоград

Я являюсь наследником 2-й очереди, наследников первой очереди нет. В завещание наследодатель указал наследника не являющегося родствеником наследодателю. Могу ли я вступить в наследство и в каком порядке это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Если имеется наследник по завещанию, то Вы , как наследник по закону, можете обратиться в суд с иском о признании данного завещания недействительным

До этого Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Обратитесь к адвокату.

Удачи Вам!