Возможность получения наследства от дома, принадлежащего родителям умершего отца, с которым мой муж не общался. Какова вероятность успеха?

• г. Москва

У меня вопрос на тему собственности. У моего мужа 4 года назад умер отец и его дом в данный момент пренадлежит родителям отца, которые умерли. Я бы хотела узнать может ли мой муж вступить в наследство, но муж с отцом не общался. Какова вероятность, получить наследство?

Ответы на вопрос (1):

поясните пожалуйста, кроме мужа были ли еще наследники?

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

У моего мужа умер отец 4 года назад. Есть квартира, 1/2 в собственности мужа и 1/2 его покойного отца (в квартире прописаны мой муж, покойный отец, и наш сын, ему 13 лет). Муж не вступал в наследство. Может ли внук вступить в наследства 1/2 квартиры деда? Муж напишет отказную в пользу сына.

У меня такой вопрос: мой муж является собственником 1/2 квартиры, собственником другой половины был его дядя (родной брат отца моего мужа) который умер пол года назад, отец мужа пошёл вступать в наследство, а это дело приостановили, т.к объявились ещё племянники 3 брата (брат умер 24 года назад), которых мы не видели и не слышали со дня смерти их отца. Подскажите пожалуйста, как мы их можем лишить наследства? Спасибо.

У меня умер гражданский муж через суд его признали отцом ребенка, у мужа был отец который давно умер мой муж не вступил в наследство так как сидел в тюрьме, может ли мой ребенок получить наследство от отца мужа (дедушки).

У моего мужа умер отец два года назад. В наследство он вступать не стал, так как его сестра по отцу сказала, что будет жить в доме который остался от папы. Недавно она этот дом продала. Можно ли теперь мужу онолировать сделку и вступить в наследство?

Такой: у мужа умер отец 2 года назад, узнал он об этом только полгода назад, и вот только сейчас нам сказали знакомые, что оказывается можно вступить в наследство через суд. Он с отцом не жил и не общался, у его отца других наследников нет (только сестра). Подскажите может ли муж вступить в наследство? Каким образом? Да и еще, как можно узнать, что осталось после смерти отца (квартиры, вклады, машины)?

У моего мужа умер отец. Осталась квартира приватизированная на отца. Там прописан мой муж, его брат по отцу и гражданская жена отца. Как мужу вступить в наследство и какие для этого нужно документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В средине января этого года у мужа умер отец. Его мать потребовала, чтобы он написал отказ от наследства в её пользу. Муж отказ написал. Мать не успела вступить в наследство, т.к. заболела и 2 дня назад умерла. Это наследство пропало, или муж может получить его?

У мужа есть ещё сестра, но отцы у них разные, отец мужа не удочерял её.

У моего мужа умер отец. Остался дом, который отцу перешёл в наследство от бабушки, т.е. пробабушки моего мужа, который был зарегистрирован только в собственность отца, незадолго до смерти самого отца. Бабушка умерла двадцать лет назад. На момент регистрации этого дома в собственность отец находился в браке со второй женой, совместных детей нет. Должна быть доля второй жене после его смерти?

У моего мужа была бабушка, она умерла 15 лет назад. После неё остался дом и земля. В то время в доме бала прописана тётя моего мужа, в настоящий момент землёй и домом пользуеться только она, хотя у бабушки кроме тёти ещё было два сына,. В наследство они не вступали. Отец моего мужа, сын бабушки умер 2 года назад. Может ли мой муж подать на долю наследства его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение