Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию, дата получения заявления - 1 февраля.

В тексте заявления написано:

1 вариант-уволить с 10 февраля

2 вариант - уволить с 17 февраля.

Льгот по ч.3 ст.80 ТК нет.

Как в этих случаях должна поступить администрация. Можно ли и в первом и во втором случае уволить через 2 недели, не обращая внимания на эти числа. Имеют ли они какое-то значение или важна только дата получения заявления администрацией. Спасибо!

вопрос №71017
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст.80 Трудового кодекса). Отсюда видно, что если вы заинтересованы расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения об увольнении, вы можете так поступить, исходя из того, что это инициатива работника. В ином случае работник обязан отработать срок предупреждения об увольнении (2 недели) В трудовой книжке ставится соответственно запись об увольнении по истечении 2 недель с момента уведомления работника о желании расторгнуть трудовой договор.

Для исчисления срока предупреждения актуален факт получения администрацией заявления (регистрация у секретаря и т.д.)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X