Можно ли осуществлять сделки с квартирой при разводе и наличии долевой собственности?

• г. Тамбов

Я хочу развестись с мужем. После заключения брака мы получили квартиру по программе молодой специалист на сел. Молодым специалистом являюсь я. У нас есть дочь в возрасте 2 лет. Долевая собственность на квартиру у всех троих. Могу ли я осуществлять какие либо сделки с квартирой (продажа, обмен т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но получив согласие органов опеки и соблюдая преимуществееные права мужа на покупку вашей доли. Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.