Ситуация с выдворением и сменой ФИО - какие последствия и возможность обжалования

• г. Рязань

День добрый у меня было 2012 году выдворения по решен и суда но мне не сказали что меня выдворили постановлению дали в руки и сказали мне штраф оплати и нужно пересечь границу и делать документы они мне так сказали но я не покидал РФ 7 мес находился в РФ после решению суда потом уехал на родину сменил свои ФИО так как причина смена ФИО было семейное приехал в РФ женился на гр РФ я легально работал патенты платил даже отпечатки брали у меня потом собрал все документы и здавал на РВП УФМС я им сразу предоставлял документ о том что у меня было смена ФИО у меня регистрации продлили до получения РВП а потом ехал УФМС а там сказали что у меня со старым ФИО было выдворения что мне грозит сейчас уточняйте пожалуйста обжаловать могу я или нет.

Ответы на вопрос (1):

Может быть принудительное выдворение и запрет на въезд. Нужно обжаловать с помощью грамотного юриста отказ в РВП, без промедлений, опираясь на наличие семьи - гражданки РФ.

Решение УФМС об отказе в РВП, а так же о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.