Голодная забастовка как последний шанс для работников, не получавших зарплату в течение 4 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Зарплату не получали 4 месяца. 11 июня предприятие объявило о банкротстве. Обращались во все инстанции. Ничего. Последний шанс - голодная забастовка. Как правильно ее провести.

Ответы на вопрос (1):

Хотите повеселить публику? От голодной забастовки предприятие восстановит финансовое положение?

Спросить
Пожаловаться

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Не выплачивают зарплату. За февраль, март. Апрель и сейчас будет невыплата зарплаты ещё и за май. А с 1 июня будет банкротство предприятия. Предприятие банротят каждый год. Меняют название, а руководство остаётся прежнее. Если на момент банкротства имеется задолженность, зарплату уже не получишь. Сейчас до наступления банкротства задолженность уже точно не выплатят. Как вернуть (получить) задолженность после банкротства?

Хочу с вами посоветоваться.

У нас на предприятии была забастовка. Бастовала одна шахта, а их еще есть несколько.

Я работаю на шахте, которая в забастовке не участвовала и в той ситуации могла работать, ничего этому не мешало.

Но работодатель отчего то, на время забастовки закрыл все шахты и фактически людям не бастующим, не дал работать.

После окончания забастовки нас заставляли подписывать бумагу, в которой было написано, что мы согласны за это время простоя получить 2/3 зарплаты, кто не подписал, тому зарплату не выдали, причислив их к бастующим.

Я эту бумагу подписывать не стал из принципа, т.к. считаю, что меня незаконно лишили возможности трудиться. Опираюсь на то, что необходимости закрывать все шахты во время забастовки не было, в этой ситуации люди небастующие могли работать, а работодатель им этого просто не дал.

в итоге за этот месяц в котором была забастовка, мне выдали 0 руб. зарплаты.

Как вы думаете, можно ли в этой ситуации по 234 статье ТК РФ (обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться) через суд требовать выплаты полной зарплаты за этот месяц?

Можем мы начинать забастовку если последний раз получили зарплату 20 апреля (за март), по договору выплата зарплаты 2 раза в месяц 15 и 25 числа.

У нас на предприятии намечается забастовка, в связи с тем, что работодатель отказывается индексировать зп, были собраны подписи в поддержку забастовки, я подписалась, однако теперь очень сомневаюсь во всей этой деятельности, хочу уволиться, так как нашла новую работу. Очень переживаю, что мое увольнение повлияет на саму забастовку (ребята хорошие там, хочется, чтобы добились своего), так как некоторые коллеги собрались увольняться вместе со мной, а у нас маленькое предприятие со штатом в 20 человек. Стоить ли дожидаться проведения самой забастовки (решение принято, но точной даты не знаем) или все-таки мое увольнение никак не появлияет?

Зарплата на нашем предприятии упала, нам сократили расценки, не обеспечивают нормальной работой, поэтому зарплаты нет, мы бы хотели задать вопросы руководству, если не будет реакции, устроить забастовку, как правильно это сделать, профсоюза нет, предприятие частное.

Муж получал зарплату в конверте (35 тыс.), из них 8 тыс оформлены официально. Последние 3 месяца зарплату не выдавали. Работодатель заявил что деньги все выплатил уже давно вперед. Последний раз расписывался в получении денег в январе. Знаю, что надо обращаться в суд, но есть ли шанс получить хотябы официальную зарплату за 3 последних месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не получал зарплату на сельхозпредприятии в ООО. Подали в прокуратуру. В это время на предприятии шла процедура рассмотрения банкротства. Суд присудил выплатить задолженность, приставы предъявили документы на предприятие. Через несколько дней после этого предприятие объявили банкротом и конкурсный управляющий сказал, что задолженность по зарплате уже не выплатят. Правомерно ли это?

Предприятие два года (2010-2011 гг.) не выплачивает заработную плату, обращались в суд (есть исполнительный лист), в службу судебных приставов (есть постановление о возбуждении исполнительного производства) выплаты не производились. В октябре 2011 года было введено банкротство к должнику (предприятию) ЧОПом. Мы подали заявление на включение в реестр кредиторов 17 июля 2012 года по делу о банкротстве. Заявления приняли. 19 июля 2012 года было заседания арбитражного суда о прекращении банкротства со стороны предприятия. Процедуру банкротства прекратили. С начала года с предприятия, которое было ЗАО... уволились все работники и оформились на ООО с тем же названием, что было на ЗАО, фактический адрес предприятия тот же, что был на ЗАО. Юридический адрес теперь в Москве. Кроме как по банкротству задолженность по зар. плате они не выплачивают, сообщая что на ЗАО нет ни недвижимости (идут суды различный инстанций по недвижимости), нет денег, чтобы платить задолженность по зар. плате. Остается один выход подать предприятие на банкротство от работника по долгам заработной платы. По другому они не выплачивают задолженность. Имеем ли право мы это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение