Оксана
Оксана г. Анапа 21.01.2003, 11:27

Вот в п.5 ст. 36 закона об ООО указано, что в случае нарушения установленного

этой статьей порядка созыва общего собрания участников общества такое собрание считается правомочным, если в нем участвуют все участники общества". Правильно ли я понимаю, что если оформлен протокол общего собрания участников за подписями ВСЕХ участников - то собрание считается правомочным и его легитимность не может быть подвергнута сомнению? Участие учредителей тождественно наличию их подписей? Спасибо.

ответы юристов
ИНТЕРСЛАВИЯ-Д юридическая фирма ИНТЕРСЛАВИЯ-Д 21.01.2003, 11:38

Вы правы. В данном случае закон исходит из того, что даже при нарушении процедуры созыва общего собрания интересы никого из участников ООО не ущемляются если все они присутствуют на собрании и следовательно участвуют в принятии им решений.

Действительно достаточным подтверждением участия в собрании всех участников является наличие на протоколе их подписей. В случае возникновения обоснованных сомнений можно попросить их подтвердить свое участие в собрании, сравнить подписи с подписями на других документах.

С уважением, ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение