Прописка гражданина Молдавии в квартире, принадлежащей маме - как это сделать без официального брака

• г. Курск

Как мне прописать к себе в квартиру моего молодого человека, он гражданин Молдавии, собственник квартиры моя мама и она не против! В браке официально я с ним не состою!

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может его прописать, обратившись в УФМС

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

У нас приватизированная квартира. Долевые собственники мама и брат. Я не официальный собственник, но живу в этой же квартире. Чтобы прописать моего молодого человека в квартиру, нужно согласия и мамы, и брата? Брат сейчас в армии. Как он может дать согласие? Наверное ведь надо письменное. Заранее спасибо.

Как прописать супруга к себе в квартиру (в офиц. Браке 5 лет), если он гражданин Беларуссии. Жена и ее ребенок от др. брака долевые собственники квартиры. У жены 2/3,у ребенка 1/3 в этой квартире. Куплена квартира до брака.

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

Я живу с молодым человеком вместе у себя в квартире, в следующем году свадьба, хочу прописать его к себе, возможно временно. О н гражданин Армении. Квартира приватизирована на маму, я в ней прописана с рождения. Мама со мной не проживает. Чтобы прописать молодого человека, нужно ли присутствие мамы, как собственника, или я могу сама прописать на основании заключенного брака между нами? Мама дала устное согласие, но приехать нет возможности, чтобы самой прописать. Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: недавно родила ребенка от молодого человека, с которым не расписана. Сейчас живем вместе в гражданском браке, в квартире его мамы. Кроме меня, моего ребенка и моего молодого человека, там проживают его мама и брат. Ребенка прописали в эту квартиру, а я прописана в Волгограде и зарегистрирована в подмосковье (квартира тёти). Мама моего молодого человека хочет подать в суд, чтобы выселить меня из своей квартиры, имею ли я право жить тут, если здесь прописан мой ребенок?!

Живу в гражданском браке 3 года в квартире у молодого человека. В квартире 4 собственника. 3 из них не против моего проживания там. Может ли 4 й собственник выселить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

У моей мамы приватрзирована квартира в Москве на неё, меня и моего сына. Я состою в браке. Квартира приватрзирована во время брака.

Может ли моя мама в завещании исключить моего мужа из наследства на квартру? Муж в квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение