Скажите можно ли как-нибудь отменить приватизацию?

• г. Новокузнецк

Здравствуйте. Вопрос по приватизации. Много лет назад я получила трёхкомнатную квартиру, более 10 лет назад мы её приватизировали. В приватизации учавствовали 6 человек. Сейчас мой муж умер и мне там принадлежат две доли, ну так сложились обстоятельства что те с кем была квартира приватизирована со мной не общаются (произошёл конфликт). Скажите можно ли как-нибудь отменить приватизацию?

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Моя мама пять лет назад приватизировала квартиру. И вот сейчас у нее появилась возможность продать квартиру, купить другую, но оказалось, что прежняя приватизация недействительна, так как у фирмы не было лицензии. И вот сейчас она заново вынуждена делать приватизацию. Можно ли как-то избежать новой приватизации?

Отец 20 лет назад получил квартиру, она была муниципальная. Два года назад я с ребёнком приватизировала её, родители ранее уже учавствовали в приватизации другой квартиры (потом она была продана), вторая квартира в ипотеке отец там один собственник, с обременение. Сейчас родители хотят развестись, как будет делится имущество (обе квартиры?)

10 лет назад умер мой отец. После его смерти наследником квартиры стала моя мама. Затем вскоре она приватизировала квартиру и меня в приватизацию не включила. На момент приватизации квартиры я бвла несовершеннолетняя. Сейчас я беременная, жить в одной квартире с ней невозможно. Квартиру оплачиваю я.Постоянные пьянки, гулянки. Страшно выйти с комнаты. Скажите имею ли я право размена квартиры?

У меня такой вопрос: Моя мать купила квартиру и приватизировала ее на себя (я от приватизации отказалась) могу ли я теперь получить долю в этой квартире и если могу то как. Приватизация квартиры была 5 лет назад.

Приматизация квартиры была 1993 г, привматизировала квартиру мать, на момент приматизации у материи было двое детей они не участвовали в приматизации были просто прописаны, 1995 года родился третий ребенок от другого гражданского мужа, на сегодняшний день проявляется ситуация мать умирает интересует вопрос квартира будет делиться на троих детей или двоих?

Квартира не приватизирована. Подаем документы на приватизацию. В договоре найма прописаны 4 человека (мой муж, два мои сына и мой внук которые участвуют в приватизации. В квартире же прописаны 5 человек (выше перечисленных и я-в приватизации не участвую, тк уже приватизировала квартиру моих родителей, где была прописана в то время). Надо ли пере оформлять договор найма, то есть вписывать в договор меня, для подачи документов на приватизацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году дочь приватизировала квартиру, родители в приватизации не участвовали так как уже использовали право приватизации. Необходимо ли было согласие родителей на приватизацию квартиры в 2009 году и можно ли объявить ее недействительной, если один из родителей не подписывал согласие на приватизацию квартиры.

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение