Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли юрлицо, владеющее акциями ЗАО (другого юрлица) подарить эти акции физ лицу? Иностранному гражданину?

вопрос №71028
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Законодательство содержит запрет на дарение только в отношениях между коммерческими организациями (п. 4 ст. 575 ГК РФ), таким образом данная сделка не противоречит закону, а следовательно может быть совершена.

С уважением, ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X