Прошло уже пол года страховки на руках нет мне дадут копию в розгострахе?

• г. Темрюк

Мне нужно получить копию страхового полюса для возмещения моей стр компанией ущерб который хочет взыскать строховая компания потерпевшего! Прошло уже пол года страховки на руках нет мне дадут копию в розгострахе?

Виновник дтп не имеет страхового полиса. Могу ли я требовать возмещения ущерба в своей страховой компании? В дальнейшем страховая компания может взыскать сумму ущерба с виновника дтп?

Произошло ДТП у меня (потерпевшего) страховка осаго, у виновника (осаго нет), Страховая прислала письмо об отказе возмещения потерпевшему убытка, ссылаясь на то что у виновника нет страховки, и рекомендует мне взыскать ущерб с виновника. Можно ли стребовать возмещение ущерба со страховой или это бесполезно?

Страховые выпаты при дтп.

У виновника аварии нет страхового полиса, но у потерпевшего дополнительная страховка. Страховая компания выплатила страховку. Будет ли страховая компания взыскивать денежные средства с виновника дтп.

Страховая компания отказывает в выплате возмещения по страховке, мотивируя отказ тем что номер страхового полиса, кстати застрахованы в одной компании, не идентифицируется. Хотя виновник дтп застрахован и на момент дтп страховка действовала.

Муж зацепил при аварии машину, помял дверь потерпевшей машине, у нас страховки нет, у потерпевшего страховка есть... как быть в этой ситуации?, страховку при наступлении страхового случая выплатит потерпевшему его страховая компания или виновника заставят оплатить весь ущерб?

Мне нанесли материальный ущерб. Определены виновные, которых привлекли к административной ответственности. Имущество застраховано и страховая компания хочет возместить мне ущерб, который будет ими покрыт через виновных. Лица, нанесшие вред, не предпринимают усилий для извинений и возмещения ущерба, сославшись, что мною будет получена страховка. Имею-ли я право действовать параллельно страховой компании и требовать через суд возмещения ущерба. Совместимы-ли: страховая выплата и выплата ущерба? Как мне действовать и на основании каких юридических актов?

Было заочное решение суда о выплате ущерба от ДТП в 2012 году от страховой компании, т.к. моя страховая компания отказала в связи отсутствия регистрации страхового полиса. Страховая компания пострадавшего предъявила мне претензию в выплате ущерб, В данный момент решение суда временно отменен. Как быть и что делать со своей страховой компанией, если страховой полис считается испорченным через месяц после страховки, проверенно на сайте Союза Автостраховщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказывается принимать страховой полюс на автомобиль.

Аргументируя это тем что в списке рекомендованных страховых компаний нет той компании в которой планируется оформление страхового полюса каско.

Три лица в результате ДТП. Ущерб только имуществу. Страховая компания потерпевшего отказывает в прямом возмещении согласно ч. б ст. 14.1 Закона об осаго, в связи с тем, что у третьего пострадавшего в дтп нет страхового полиса.

Произошло дтп у виновника аварии нет страхового полиса. У меня страховая по осаго госстрах. Кто мне обязан компенсировать ущерб госстрах моя страховая компания. А сама должна получить с виновника дтп за причененный ущерб. Или мне надо подавать в суд на виновника. Есть постановления какие по выплате ущерба страховой компанией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение