Вопрос: кто меня разводит на деньги: государство или судебный пристав?

• г. Дальнегорск

Алименты: на одного ребёнка 17% от доходов, на другого 1,36 МРОТ. Пристав считает исходя из МРОТ для заработной платы. Районный коэффициент +20%. Работаю по договору, перезаключаемому каждый месяц. На полторы ставки выходит 13500 р, абсолютно официальной белой зарплаты, с переработкой 100 часов. Пристав прислал на работу бумагу, удерживать на одного ребёнка 16,66%, на другого 53,33% до достижения 1.36 МРОТ. То-есть 70%. Плюс районный коэффициент, плюс переводы за мой счёт.Сумму долга не гасить. Итого получаю на руки 3000 рублей. С января буду ещё и должен. Вопрос: кто меня разводит на деньги: государство или судебный пристав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

без документов трудно ответить на конкретный вопрос,попробуйте изменить судебное решение на взыскание второго ребенка на основании СК РФСтатья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.