Как разделить квартиру с братом, если он не желает вступать в наследство?

• г. Липецк

Могу ли я вступить в наследство в бабашкину квартиру т.к. мой отец наследник не желает вступать в наследство завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Уговорите отца оформить на вас доверенность на права вступления и оформления наследственных прав.

Можете по праву представления как внук по ГК РФ. Отец пусть напишет отказ. Обратитесь к нотариусу с заявлением.