Почему на мою карту перечислены 100 рублей, если у бывшего мужа есть задолженность по алиментам в размере 200 тысяч рублей?

• г. Межгорье

У меня такой вопрос, у бывшего мужа долг по алиментам около 200 тысяч, он работает у индивидуального предпринимателя, изготовление корпусной мебели, работает там официально и зарплата у него 7500 рублей. На прошлой неделе мне на карту перечислили 100 рублей. Бывший муж говорит что не перечислял. Сказал будто бы у него штраф был. Мне не понятно почему мне пришло на карту 100 рублей? По его словам он выплачивал штраф за что то.

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, как Вы считаете, откуда юристы на сайте могут знать, от кого Вам на личный счет поступают денежные средства?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Бывший муж алименты толком не платит, долг уже составляет 188 тысяч рублей. Он принес приставам фиктивный договор как будто бы он работает в ИП у своего родственника, занимаются сборкой корпусной мебели и указал в договоре что зарплата окладом в 6800 рублей. На самом деле он там не работает. Моя дальняя родственница общается с сестрой бывшего мужа и сказала что он не в городе. Я подозреваю что он уехал в какой то крупный город и устроился там официально получает хорошую зарплату. Как можно узнать где он работает на самом деле? Приставы ничего не желают предпринимать, говорят вот копии договора его с работодателем. Помогите пожалуйста! Дайте совет.

Здравствуйте у меня такой вопрос. У бывшего мужа есть задолжность по алиментом 35.000. Суд приставу говорил что будет перечислять мне каждый месяц по 3000 на карту (говорит что не работает и больше платить не может) судпристав ему поверил. 15.09.2018, бывший муж говорил что перечислил деньги на карту, прошло 2 дня денег нет. Я прошу прислать чек, что он действительно прислал. Он мне шлет непонятный чек, в нем я разглядела дату 25.01.2005. Стоит ли мне говорить судприставу про чек.?

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, работает не официально, могут ли судебные приставы привезти его в мой город, что бы он нашёл работу и выплачивал долги, долг по алиментам больше 100 тысяч. Спасибо.

Взяли с мужем ипотеку, добавили материнский капитал, муж созаёмщик по договору, выплачиваю самостоятельно. Неделю назад развелись официально, у мужа долг по алиментам в 100 тысяч рублей, не работает.. как поступить в данной ситуации, он собирается претендовать на свою долю в этой квартире.

У бывшего мужа был долг по алиментам. Организация в которой он работает, выплачивала мне долг через счёт судебных приставов, а они перечисляли денежные средства мне. Теперь задолженности у него нет и пристав говорит, что организация будет в дальнейшем выплачивать алименты, напрямую мне на счёт. Должен ли пристав оповестить об этом организацию? Как это происходит?

Бывший муж через приставов перечислил долг больше 100 тыс. И с 27 июня мне их еще не перечислили, сказали 1 августа позвонить и узнать перечислили или нет, что делать?

У бывшего мужа зажолженность по алиментам 80 тысяч. Мне сказали, что с его зарплаты могут удерживать до 70%. Но толком не работает нигде: 3 недели там, 3 недели сям. Либо, мне сказали, имущество арестуют. Вопрос, если он скажет что имущество не его, приставы не смогут ничего арестовать? Получается что долг с него и не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: была замужем, сейчас разведена. Прописана в квартире бывшего мужа, доли там не имею. У мужа накопился долг за квартиру. Он не работает, официального дохода нет. Долг списали с моей зарплатной карты, причем сразу весь и у меня отрицательный баланс. А у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Долг был заплачен, но мне деньги до сих пор не вернули и карта заблокирована. Необходима в банк справка о поступлении денег, но ее не выдают уже больше недели. Какие действия сейчас стоит предпринять? Что мне делать чтоб на карту обратно вернули деньги? Муж бывший оказывается до этого еще оплатил долги но с меня почему то все равно списали с карты.

Бывший муж не выплачивает мне алименты на содержание детей в течении 4-х лет. Официально нигде не работает, хотя мне известно, что он занимается производством корпусной мебели на заказ. Пристав посчитал, что бывший муж должен мне на сегодняшний день около 300 тыс. руб. Как мне взыскать с него этот долг?

Бывший муж перечислил 2000 судебным приставам на погашение долга по алиментам, по исполнительному литу мне должно платиться 1/4,а другой его бывшей жене 1/3.мне перечислили 271 руб, а ей 1700, по закону ли это? Или это судебный пристав так захотел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение