Госпошлина постановление пленума.

• г. Москва

Расторгаю ДДУ. Каким Постановлением Пленума ВАС дольщики освобождаются от госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

нет не освобождает, платите.

Спросить
Пожаловаться

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Есть 2 дольщика на участок и дом. В 2012 году 1 дольщик по распискам продал свою долю 2 дольщику. Оформлять документы отказался на покупателя (2 дольщика) деньги отказывается отдавать. Сказал что написал дарственную на постороннего человека (на внука сожительницы). Считает что покупатель ничего теперь ни докажет. Деньги отдавать не собирается. Сожительница 1 дольщика постоянно провоцирует на конфликты, пишет необоснованные заявления на 2 дольщика. Сказала что выселит. Прошу Вас помогите найти ответы как теперь быть обманутому покупателю и дольщику?

У нас в конце января была сделка по переуступке прав по ДДУ. Договор прошёл Госрегистрацию уже. Бывший дольщик и его риэлтор обещали, что после сделки отдадут ОРИГИНАЛЫ всех документы, а сейчас он и риэлтор отказываются отдавать. А в ДДУ и в Договоре Уступки права написано, что бывший дольщик обязан в течении 5 рабочих дней отдать Оригиналы ДДУ и остальных документов Правообладателю. Вопрос: какие санкции (прокуратура, следственный комитет, суды, юрист застройщика) нам надо применить в отношении бывшего дольщика и агентства, чтобы они отдали мне документы? Понедельник, 14 февраля уже 5-ый рабочий день. Благодарю Вас за грамотные ответы.

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cогласно ст.333.36 п.2 пп.2 истцы-инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины. Судья сказала, что с 01.01.2005 г. этот пункт отменен и требует уплатить госпошлину без этого отказывается рассматривать дело, ссылаясь на ФЗ " О госпошлине"

Сколько будет гос пошлина за подачу апелляционной жалобы по отмене постановление судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Под число лиц, которые освобождаются от уплаты гос пошлины я не попадаю.

Назовите постановление Пленума ВС РФ по разъяснению оплаты госпшлины.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение