Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня к Вам такой вопрос: с мужем уже не живем давно,

собралась подать на развод в связи с его отсутствием в течение длительного времени, но узнала от его родителей, что он 15 декабря уехал с работы и пропал. До сегодняшнего дня о нем ничего неизвестно, родители подали заявление в милицию на розыск. Имею ли я право подать на развод, или уже нужно ждать пока он не найдется?

Помогите, пожалуйста!

вопрос №71037
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вы не сможете расторгнуть брак до того, пока не объявится Ваш муж.

В случае, если в течение года с момента его исчезновения не будет никаких сведений о его месте пребывания, суд может признать его безвестно отсутствующим (ст.42 ГК).

После вынесения судом такого решения, Вы можете пойти в ЗАГС и расторгнуть брак, имея на руках решение суда (п.2 ст.19 СК).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X