Психологическая служба школы включает в себя социального педагога?

• г. Красноперекопск

Психологическая служба школы включает в себя социального педагога?

Какими законами и статьями педагоги школы могут защитить себя от неадекватных родителей, которые провоцируют конфликт, при детях оскорбляют педагога, кричат, врывается во время урока, угрожают педагогам.

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

Есть ли основания у администрации нашей школы заявить педагогам-психологам, что госзадание на оказание образовательных услуг не включает оплату труда педагога-психолога? Будьте добры - дайте ссылку. На документ..

Заработная платаобязан ли директор школы доплачивать социальному педагогу заработную плату общую как для педагога у оциального педагога нет базового педагогического образования, есть только курсы 3-месячные и диплом о профессиональном образовании.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должность социальный педагог в общеобразовательной школе относится к педагогической? Будет ли у социального педагога идти педагогический стаж? Какова продолжительность рабочего дня и имеет ли педагог право на обеденный перерыв?

Я педагог по технологии и ИЗО. Имею 0,25 ставки социального педагога. Могу ли я сейчас (в течении учебного года) отказаться от ставки социального педагога?

Я хотела бы узнать какая ставка у социального педагога в школе, я учитель 13 разряда получаю зарплату в пределах 10 тысяч. Сколько получают социальные педагоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение