Возможные варианты заголовка:\n\n1. Справедливость раздела имущества - Может ли бывшая жена продать квартиру, где я прописан, или исключить меня без судебного разбирательства?\n2. Права на имущество после развода - Может

• г. Мурманск

Квартира в собственности бывшей жены. Я там зарегистрирован. Может ли она продать квартиру или выписать меня без суда. Куплена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке, то неважно на чье имя она зарегистрирована. Вы имеете право на половину квартиры. Подавайте иск в суд о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Оставил квартиру бывшей жене и сыну, ребенок прописан в этой квартире. Может ли она выписать сына без моего согласия и продать квартиру? (квартира оформлена на нее, покупалась в браке, но она никогда не работала, те куплена исключительно на мои средства).

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Квартира куплена в браке, при покупке записана на жену. После развода может ли жена без ведома мужа, как собственница, выписать его из квартиры? И может ли без ведома мужа, самостоятельно продать квартиру?

Желаю продать квартиру, но не знаю как выписать бывшую жену... От добровольной выписки она отказывается.

Квартира получена мною по наследству в 1996 году. Приватизирована мною в 99 г. (св-во о собственности на жилье от 07.12.1999, единственный владелец - я) 31.07.99 года был зарегистрирован брак. Жена была прописана в квартиру после даты получения св-ва о собственности (заявление на приватизацию было подано ДО заключения брака и фактической прописки бывшей жены). 14.02.2001 было зарегистрировано расторжение брака. Считается ли данная квартира совместно нажитым имужеством, на которое жена может претендовать? Жена в квартире не живет с момента развода, за коммунальные услуги не платит. Как максимально быстро можно ее выписать без ее личной явки?

Такая ситуация в браке была куплена квартира в ипотеку от супруги было дано согласия брак распался в 2019 году сейчас собственник квартиры муж хочет продать квартиру она так же в ипотеке может ли он продать квартиру без разрешения жены.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Муж был женат в совместном браке была куплена квартира. Квартира оформлена на него... но там прописана бывшая жена с ребенком и муж. Скажите пожалуйста может ли муж продать эту квартиру без её согласия. Новый хозяин квартиры может потом выписать жену и ребенка. Спасибо...!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: квартира куплена в браке на имя мужа. Брак расторгнут, дети остались с матерью, квартиру не делили.

1.Может ли бывший муж (с согласия бывшей жены) подарить 1/2 доли квартиры их детям? 2. Бывшая супруга после зтого теряет свое право собственности на причитающуюся ей доллю в их общей квартире?

3.Если нет, то на какую часть квартиры она может рассчитывать?

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение