Как помочь подруге в ситуации с насилием со стороны отца и возможность обратиться в полицию для защиты?

• г. Чебоксары

У моей подруги есть отец, он постоянно (каждый день) орет и кричит на Дашу, бывает что несколько раз бил. Отец контуженный. Какой есть выход? И можно ли написать заявление в полицию. Если да, можно ли сделать так, чтоб отец не имел права встречаться с дочерью? Ей 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Павел! Для начала надо зафиксировать телесные повреждения в травматологичесокм пункте, а потом обращаться в органы полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

После обращаться в органы опеки и попечительства для инициирования процесса лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату 30 лет живет вместе снами женат, он отца неслушает каждый день кричит, много кушает, отец хочет вызвать полицию, что сделает полиция брату, если отец будет вызывать?

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

Звонят коллектора каждые 30 мин, а бывает и того интервал меньше и так каждый день. Могу ли я написать заявление в палицию или нет смысла? Спасибо.

Написала заявление на мужа подруги, что он угрожал мне расправой. Он душил свою жену я вызвала полицию, мне предложили написать заявление. Подруга тоже писала по поводу удушения, но когда на следующий день пришел участковый она несколько переделала свои показания. Сейчас она мне говорит что на ее мужа заводят уголовное дело по моему заявлению, но мне даже никто не позвонил. Она просит чтобы я изменила показания, так как боится что мужа снова посадят, он уже сидел пять раз. Можно ли что то сделать, чтобы его не привлекли. Спасибо.

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

Мужчина 46 лет постоянно пьет и буянит в доме своей пожилой матери, не дает ей спокойно жить, обзывает по всякому ее.Каждый день вызывает полицию, бывает по нескольку раз на дню. Полиция не принимает мер, сотрудники говорят, что нет такой статьи что бы его посадить за это. Подскажите пожалуйста, что и как можно сделать, что бы прекратили его буйства?

Мне и моей девушке с некоторых пор стал угрожать расправой, её бывший парень. По электронный почте, посоветуйте что можно сделать, он несколько раз контуженный и может всякого натворить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация состоит в следующем: моей подруге сломали нос. Не было ни драки, т.е.моя подруга подошла забрать девушку чтоб не разгорелся конфликт и в этот момент ее ударила другая девушка в нос. Заявление в полиции и экспертиза тоже, но когда прошло три недели, вдруг эта девушка, та что сломада нос пишет на мою подругу заяявление, что она ее оцарапала и оскорбила. За что теперь ей грозит штраф до 12 тыс рублей. У нас подозрение, что дело в суд не передают потому что там сговор с обидчицей, а также делу препятствует муж моей подруги потому что он работает в этом отделе полиции. Как наказать обидчицу? Как сделать так чтоб ее наказали законным образом? Выяснилось, что она не раз была замечена в драках, но не разу не привлекалась, к тому же она лишена родительских прав. Как повлиять на полицию, чтоб дело передали в суд? На самом деле моя подруга ее не оскорбляла и не царапала.

Мою подругу в блоге публично оскорбляют и оклеветали. Всё, что там написано абсолютная неправда. Что можно сделать, чтобы наказать обидчика? (Обидчик - бывшая подруга моей подруги)

Постоянно звонт из салонов красоты с предложением бесплатных СПА процедур, бывает по несколько раз в день звонят сил нет непонимают ни по хорошему ни поплохому, звоня с разных номеров и адресов, уже готова на каждый написать заявление.

Помогите пожалуйста куда можно обратится и на что сосатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение