В школе в этом учебном году вел одни факультативы (18 часов). Засчитают год в педстаж?

• г. Красноперекопск

В школе в этом учебном году вел одни факультативы (18 часов). Засчитают год в педстаж?

Работаю учителем русского языка и литературы, кроме этого вела уже несколько лет уроки ИЗО. В прошлом учебном году имела нагрузку 20 часов. В этом году директор забрал уроки ИЗО, дав мне 17 часов русского языка и литературы и 1 факультатив.. Можно ли это считать ставкой 18 часов и входят ли в учебную нагрузку учителя факультативы и внеурочная деятельность?

Я работаю в школе и на данный момент имею льготный педстаж 17 лет. В этом учебноим году предложили нагрузку 8 часов ИЗО+10 часов неаудиторной занятости. Войдёт ли этот год в льготный педстаж?

В 1999-2000 году я работала в заочных классах общеобразовательной школы и имела нагрузку 5 часов, засчитают мне этот год в педстаж?

Меня зовут Наталья Викторовна. Планирую оформление пенсии. Работаю с 1988 года в школе в 1993 году была переведена на 05 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе, вела уроки 17 часов. Входит ли в педстаж этот год.

В школе имеется факультатив по экологии. Вместо факультатива преподаватель биологии ставит свой предмет дополнительно. Провела на факультативе словарный диктант по биологии. За моё отсутствие выставила "2". Имеет ли право учитель ставить оценку за моё отсутствие на факультативе, учитывая, что он официально не обязателен для посещения?

В 2004-2005 учебном году, работая учителем английского языка имела нагрузку 18 часов (работа в городской школе), но 12 часов из них-э то часы в 5-9 классах и 6 часов - начальная школа. В пенсионном объясняют, что в этот период ставка начальной школы для зачисления педстажа составляла 20 ч. и мне данный период не будет зачислен в педстаж. Но я ведь по диплому не учитель начальных классов. Можно не расчитывать на этот год?

Я учитель математики в школе. В прошлом учебном году вела 29 часов. В этом новом учебном году дали лишь 23 часа, а новому сотруднику передали мой класс в котором я раньше вела уроки. Правомерно ли уменьшать педнагрузку по сравнению с прошлым учебным годом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 1 сентября 2014 года я проработала в школе 25 лет. В 2006-2007 учебном году у меня было 0,75 ставки заместителя директора по учебной работе и 13 учебных часов (вела уроки). Войдёт ли 2006-2007 учебный год в льготный пенсионный стаж? Спасибо.

Я работала в школе в 2006-2007 учебном годус нагрузкой 10 часов. Входит ли этот период в педагогический стаж для начисления льготной пенсии. В другое учебное время у меня была полная ставка, а в указанный период нет. В пенсионном мне сказали, что этот год в педстаж не войдет. Так ли это?

Меня зовут Ксения. Я работаю в сельской школе в Крыму. Меня интересует нагрузка учебного времени в сельской школе Крыма в 1999-2000 году, при которой засчитывается стаж. В 1999-2000 году я работала в вечернем классе общеобразовательной сельской школы на нагрузку 5 часов. Засчитают мне этот год в педстаж. У меня нет приказа о моей работе, есть только тарификационные списки, по которым, как я понимаю, через суд можно доказать, что я работала. Меня интересует засчитают этот год, чтобы определить свои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение