Я вчера через интернет приобрел мобильный телефон в подарок.

Состояние у него идеальное, никаких нареканий нет. Им никто не пользовался, т.е. он приобретался в подарок. НО! Имениннику он не подошел. Имею ли я право на обмен этого аппарата на аппарат другого бренда в этой же фирме с равноценной стоимостью. Спасибо. С уважением, Константин.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Константин!

Поздравляю, выиграть что-нибудь - это приятное событие!

Ст.1055 ГК обязует лицо, которое заявило о выдаче награды, предоставить ОБЕЩАННУЮ награду. Со своей стороны фирма выполнила свое обязательство - предоставила телефон. Замена марки телефона может быть произведена только по соглашению сторон.

Удачи Вам в дальнейшем!

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение