Хочу построить дом для постоянного проживания на садовом участке-13 перевели.

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!-хочу построить дом для постоянного проживания на садовом участке-под ижс землю после садоводческого собрания не переводят-хотя раньше кто успел перевели -из 100 участков,13 перевели-построю быстро в 2016 году со всеми коммуникациями-могу ли я расчитывать на дачную амнистию и прописаться в этом доме?-заранее благодарю за ответ!

Купили участок. Категория земель: земли сельхозназначения. Вид использования: для коллетивного садоводства Можно ли на таком участке построить жилой дом для постоянного проживания. Можно ли прописаться в таком доме? Подходит ли этот случай под дачную амнистию?

Имеется земельный участок садоводческого товарищества. Можно ли его перевести в ИЖС, построить дом на участке и прописаться для постоянного проживания в нем?

Добрый день! Подскажите, до какого срока действует дачная амнистия? Если я буду строить дом на дачном участке для постоянного проживания, какие сложности могут возникнуть при оформлении дома, если я не успею под дачную амнистию? Спасибо.

Имею участок 7 гектаров земли, не находящийся на территории поселения. Земля предназначена для ведения сельского хозяйства, хочу построить на этом участке земли дом для проживания. Подскажите пожалуйста, могу ли я строиться на этой земле? Если нет, то возможно хотя бы часть земли перевести под ИЖС?

Решили купить землю и построить дом для постоянного проживания и пстроить на этой земле дом под детский сад, взможно ли будет оффициально зарегистрировать дом и садик если земля не в ИЖС, а садоводчестве (снт)

Хочу приобрести дачный участок в коллективном садоводческом товариществе. В черте города, граничащий с землями ижс. Вопрос: могу ли я по закону о дачной амнистии или другому правовому акту перевести эту землю в ИЖС после того как построю на участке жилой дом с коммуникациями? Ну и соответственно зарегестрировать дом и присвоить ему адрес? Заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести участок и построить на нем дом для постоянного проживания. Продавец обещает оформление по садовой книге. Смогу ли я потом прописаться в доме? Какие опасности в оформлении по садовой книге могут быть.

У меня есть земельный участок 5 соток, земли населенных пунктов, (для садоводства).

1. Можно ли построить на участке жилой дом, для постоянного проживания семьи, зарегистрировать его, и прописаться в нем?

2. Необходимо ли в этом случае разрешение на строительство жилого дома?

3. Требуется ли изменение статуса участка на ИЖС?...

У меня в собственности земельный участок, в коллективном саду.

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешшенное использование: Садоводство. (441 м.кв).

Вопрос: Возможно ли построить на территории участка дом, для постоянного проживания.

И возможно ли в последствии прописаться в этом доме?

Какая процедура?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение