Здравствуйте!хотела бы узнать какие нужны документы,чтоб лишить родительских прав отца?он не платит мне алименты

• г. Нижнекамск

Здравствуйте!хотела бы узнать какие нужны документы,чтоб лишить родительских прав отца?он не платит мне алименты уже какой год.мой опекун-бабушка(только она опекун по соглашение отца,но он прав не лишен и поэтому я не иду как сирота.Мамы нет.умерла.)

Я бы хотела узнать. Мне исполнилось 18 лет не давно. Мать лишена родительских прав. Бабушка опекун. Бабушка подавала на алименты. У мамы задолженность по алиментам. Я бы хотела узнать вот эту задолженность она плотит государству или бабушке?

Скажите пожалуйста если маму и папу лишить родительских прав, может ли бабушка стать опекуном ребёнка (ребёнку 8 лет). Какие документы бабушке нужно для этого и какие деньги как опекун она сможет получать от государства. И можно ли папу и маму заставить платить алименты когда они будут лишены родительских прав.

Я опекун своей племянницы, её мама одиночка была лишена родительских прав, судом мне были переданы дети, в 2011 году мама умерла, теперь ребёнок поступает в вуз, как дети-сироты, какие документы нужно предоставить в вуз для подтверждения, что ребёнок сирота, и что бы она поступила по льготам?

Есть бабушка-опекун ребенка. Мать ребенка была лишена родительких прав, в 2010 г. В 2014 году мать ребенка умерла. Отца ребенка мать не записывала в свидетельство о рождении. Бабушка-опекун ребенка сейчас хочет подать на алименты и устоновления отцовства. После устоновления отцовства какие будут у отца прва на ребенка и сможет ли он лишить опекунства бабушку и забрать ребенка себе? Если ребенок не против?

Ребёнок 15 лет - сирота, мать умерла, отец лишён родительских прав. Опекун - бабушка. Ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире вместе с отцом (лишённым родительских прав), но фактически проживает в квартире бабушки. Отец алименты не платит, постоянной работы не имеет и не оплачивает ЖКУ, которые начисляются на 2 человек. Другого жилья он не имеет. Сумма задолженности уже такова, что поданы документы на выселение ОБОИХ. Мои вопросы:

1. Должен ли был в данном случае опекун оплачивать долю ребёнка по ЖКУ?

2. Какие действия можно предпринять, чтобы сохранить за ребёнком нынешнюю квартиру, т.е. чтобы выселили только отца (выписать, если воспользоваться привычным термином)?

Заранее благодарю за ответ.

Если мой опекун бабушка, отца нет, а мама лишена родительских прав, я могу встать в очередь на квартиру от государства? Своего жилья нет, прописана у бабушки, квартира после смерти бабушки переписанна полностью на маму (которая лишина родительских прав)

Хотела задать вопрос. Мой отец лишен родительских прав, бабушка опекун. Он задолжал алименты в размере 100 000 рублей. Как мне вернуть долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота отец лишен родительских прав мать умерла опекун бабушка не являюсь собственником квартиры мне 21 год имею ли я право на получение квартиры, если нет то почему.

Я сирота, мне 17 лет. Мой предыдущий опекун умер, оставив свою квартиру, разделив её на 2 доли: моя и моего отца (он лишён родительских прав). Получу ли я квартиру по статусу сироты, если у меня есть доля в квартире предыдущего опекуна?

Если папа лишен родительских прав, а бабушка как опекун получает опекунские и по потере кормильца, т.к. мама умерла, то должен ли платить отец алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение