Какие документы нужны чтобы купить здание у ОАО.

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь на платную консультацию к юристу/адвокату либо самостятельно посмотрите информацию справочного характера на сайте Росреестра для конкретного вида сделки.

Спросить
Пожаловаться

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Банкротится компания, на торги выставлено ее заложенное имущество в виде здания 1500 кв. м. Земля под зданием принадлежит другому лицу индивидуальному предпринимателю, который подал иск о сносе здание (самострой), если купить здание какие варианты развития событий могут быть?

Купили здание ПТО 3 года назад. При покупке нам сказали, что других документов на здание нет. Постройка советских времен, принадлежала совхозу. То есть этого здания как бы нет. по бумагам. Единственным документом на здание является договор купли-продажи стройматериалов. Недавно взяли землю под зданием в аренду. Как оформить здание в собственность, какие документы для этого нужны.

Есть территория с зданием в нем жил год назад человек не легально, но он умер, и его сожительница проживает в этом здании, но так же не легально, хочу оформить орендовать с последующим выкупом землю и здание (здание самострой),. Здание со временем перестроить. Какие нужны документы и что делать?

Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется здание, которое у ОАО находится на балансе и одновременно находится еще и на балансе ЗАО. Чтобы внести изменения в Росреест (исключить из Росреестра) здание у ОАО, необходимо получить справку из ЦТИ о том, что Здание ОАО и Здание ЗАО - это одно и то же здание (один объект). Такой справки ЦТИ дать не может т.к. ЗАО провели реконструкцию данного здания и технический паспорт ОАО не совпадает с тех. паспортом ЗАО. ЦТИ дало письменный ответ - не денацифицировать эти 2 здания.

Как дальше поступить? Какой выход из этой ситуации?

Внесение изменений через решение арбитражного суда?

На участке являющемся собственностью физического лица, с построенным на нем и действующим зданием автосервиса, какие документы нужны, чтобы постороить рядом новое капитальное здание автосервиса с магазином запчастей.

В селе более 10 лет стоит старое деревянное одноэтажное здание, бывшие мастерские школы, школу в селе давно закрыли, её здание рушится, жители села там раньше учились, теперь по их словам "сердце кровью обливается". В кадастровой карте информация: собственники зданий прочерк, кадастровая стоимость деревянного здания 1 500 000 (завышена), стоимость школы - 2 000 000 руб. Я хочу с детьми вселится в деревянное здание и позаботится о здании школы, оба здания по кадастру относятся по деятельности к торговле, общепиту и образованию. Какие мои действия, чтобы осуществить задуманное? Можно ли снизить стоимость деревянного здания, как оформить деревянное здание в собственность? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение