Как списать долги по коммунальным услугам и выписать лишенную родительских прав матери из квартиры, находящейся в собственности несовершеннолетней

• г. Москва

Имею опеку над несовершеннолетней, ей 9 лет. Её отец умер 4 года назад, мать жива, но пропадает. С мужем росписсанны не были, квартиросъемщиком являлся отец. За кв.очень большие долги по коммуналке. Мы на днях получили документы на собственность кв. (документы оформлены на ребенка). Как списать долги по коммуналке? Мать прописана в кв.лишена род/прав. Как её выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Долги платить только за 3 года последние. Напишите в управляющую компанию письмо,.просите убрать пени. Мать через суд выписать можно.

Как это Вы приватизировали квартиру только на ребенка, если мать прописана? Она отказ давала от приватизации?