Установка видео домофона в лифтовой коридор - легальность и особенности устройства

• г. Москва

Хочу установить видео домофон на дверь в лифтовой коридор. Дверь на 4 квартиры, панель вызова ставлю вместо своего звонка. Устройство делает фото того, кто нажал на кнопку вызова, картинка передается на монитор в квартире. Такие устройства продаются легально, имеют сертификаты, устанавливаются компаниями имеющими сертификат. Камера устройства не попадает под определения:

- записывающие видеоустройства, которые закамуфлированы под бытовые предметы;

- фото и видеокамеры, которые имеют вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);

- видеокамеры, которые могут работать при освещенности объекта 0,01 лк и менее, или которые могут работать при освещенности на матрице 0,0001 лк и менее.

Насколько законны мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - законны, если собственник имущества или это согласовано с собственником.