Вопрос такого плана если многодетный отец с 20 летним военным стажем, есть шанс уйти на пенсию?

• г. Ананьев

Вопрос такого плана если многодетный отец с 20 летним военным стажем, есть шанс уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Таке право передбачено лише жінкам. Хіба що Ви без жінки виховували дитину-інваліда.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформили пенсию (Умер отец) Мать есть. Мне 16, как мы поняли пенсия будет 8 тысяч рублей, где то слышал что она должна быть не ниже прожиточного минимума, это так? Отец был военным с 20 летним стажем, уже получал пенсию.

Д.день! Хотелось бы узнать, можно ли мне прибавить 4 года гражданского стажа в военный, так как военный стаж составляет при оформлении на пенсию 16 лет, хотелось бы уйти на пенсию с 20 летним военным стажем, эти 4 года я работала в той же части, что и сейчас. Живу в Приморском крае, служба в ФСБ, но год назад была Пограничная служба. Спасибо.

Гальваник с 11 летним стажем может претендовать на льготную пенсию и уйти на пенсию в 50 лет.

Я учитель с 24-летним стажем. До пенсии по выслуге лет остался 1 год. По новой пенсионной реформе до получения пенсии необходимо отработать 2 года? Или можно уйти в творческий отпуск, а через год получать пенсию с отработанным стажем 25 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия многодетным родителям

Скажите, многодетные отцы также могут оформить пенсию, как многодетный? Или это только на матерей распространяется. Нас у родителей пятеро, маме 45,отцу 48 л, имеет ли он право на какие-то льготы к пенсии?

У меня, вопрос такого плана, скоро выхожу на пенсию, в военном билете, есть печать, о награждении знаком Отличник СА,имею ли,я право, на льготы? Спасибо!

Мне 54 года, я врач-кардиолог с 25 летним стажем. В январе 2011 года мне исполнится 55 лет и соответственно пенсия. Недавно от коллеги я узнала что могла уйти на пенсию в 50 лет, так как воспитываю ребенка инвалида с детства, девочке сейчас 27 лет. Вопрос собственно вот в чем: Могу я добиться от ПФ перерасчета пенсии за последние пять лет, то есть с момента права на льготную пенсию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение