Как избежать мошенничества при покупке на Авито - предложение отправить товар наложенным платежом

• г. Магнитогорск

Как правильно сделать покупку на авито чтобы не обманули? Предлагаю продавцу отправить товар наложенным платежом по Почте России, получаю ответ - согласен, но деньги вперед. Причем это электроника и пока ее не включишь - ни в чем не убедишься. Я имею в виду исправность устройства. С уважением. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях покупки делаются на свой страх и риск.

Спросить
Пожаловаться

Былзаказан товар доставкой почта России наложенным платежом, при распаковке обнаружил товар не тот обманули, возможно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! Как обезопаситься при покупке товара наложенным платежом? Говорят, что почта россии не возвращает деньги если товар в посылке не соответствует заявленному описанию?

Заказали онлайн товар у ИП, оплата наложенным платежом через почту России. Открыть на почте не разрешили, только после оплаты. Открыв посылку дома, оказалось прислали не то, что заказали, не той стоимости. Все общение после находки его магазина онлайн, проходили по телефону. Подтверждение заказа также было по телефону. Как получили товар и поняли, что нас обманули, позвонили по тому же номеру телефона, а в ответ - автоответчик. В первый раз столкнулись с проблемой, когда оплатили на почте, наложенным платежом, а не напрямую продавцу. Боимся возвращать по почте товар, т.к. нет гарантии, что получим обратно деньги. Что можно сделать в данном случае, чтобы вернуть товар и получить обратно средства?

Спасибо.

Заказала постельное белье по интернету, наложенным платежом, оплатила на почте, дома обнаружила не качественное белье, как вернуть деньги, возможно ли принести на почту товар, отправить продавцу пусть даже и за свой счет и вернуть свои деньги?

Хочу заказать телефон. Отправляют наложенным платежом, хотелось бы узнать если мне на почту придет посылка и в ней будет не соответствующий описанию товар, то что нужно сделать для возврата денег? Почта все равно отправит деньгипродавцу, даже если у меня есть претензия к товару?

Меня обманули на авито, прислали товар по почте наложенным платежом я оплатил и открыв посылку увидел не то что заказывал. Знаю номер телефона продавца и адрес.

Что можно сделать, если по почте РОССИИ пришёл товар наложенным платежем, который я не заказывал и в 10 раз дешевле. Можно как то отправить его назад и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила не качественный товар по почте, оплатив наложным платежом. Как вернуть свои деньги и отправить обратно товар?

Заказала в интернет-магазине товар. Как при получении на почте России наложенным платежом проверить качество и количество товара прежде, чем произвести оплату.

По почте наложным платежом пришёл не тот товар. Заявление на возврат написана и отправлена на эл. почту продавцу. К рассмотрению приняли. Стоит ли сейчас отправлять посылку назад или дожидаться ответа продавца о дальнейших действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение