Может ли 18-летний молодой человек избежать уголовного нарушения по статье 158 УК РФ, если ранее он не был осужден?

• г. Наро-Фоминск

18 летний молодой человек привлекается по статье 158 ук рф как соучастник ранее он не привлекался может ли это решится без судимости или условным сроком.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от ряда обстоятельств: какая часть ст. 158 УК РФ? Его роль в совершенном преступлении? , многое другое. Условный срок возможен, если занять грамотную позицию, что, как правило, сложно сделать без квалифицированной помощи адвоката. Обращайтесь, буду рад посочь