Может ли 18-летний молодой человек избежать уголовного нарушения по статье 158 УК РФ, если ранее он не был осужден?

• г. Наро-Фоминск

18 летний молодой человек привлекается по статье 158 ук рф как соучастник ранее он не привлекался может ли это решится без судимости или условным сроком.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от ряда обстоятельств: какая часть ст. 158 УК РФ? Его роль в совершенном преступлении? , многое другое. Условный срок возможен, если занять грамотную позицию, что, как правило, сложно сделать без квалифицированной помощи адвоката. Обращайтесь, буду рад посочь

Спросить
Пожаловаться

18 летний молодой человек привлекается по этой статье как соучастник ранее он не привлекался может ли это решится без судимости или условным сроком.

У обвиняемого есть судимость с условным сроком статья 228 часть 2. за преступление совершенное в ноябре 2008 (суд состоялся в декабре 2008 года).

в апреле 2009 года предъявлено обвинение по статья 158. часть 2. преступление совершено в октябре 2008 года. (т.е. фактически совершенное ранее и впервые)

возможно ли освобождение от уголовной ответственности по примерению сторон?

Если будет условный срок по 158 статье то как это может повлиять на условный срок первой судимости?

СПАСИБО.

Была судимость с условным сроком. Условные истекли. Судимость считается погашенной. Помешает ли мне сам фак судимости стать депутатом сельского совета. И что мне для этого нужно сделать?

Может ли молодой человек работать в дет саду дворником с условным сроком по статья 158 часть 2. И имеют правого его из за этого уволить.

У моего молодого человека судимость по статья 158. часть 2

Сейчас он совершил преступление по этой же статье, обворовали машину, ущерб возмещён, написана явка с повинной.

Скажите, пожалуйста, его посадят в тюрьму или обойдётся условным сроком?

Молодой человек украл велосипеды, более 50 ти эпизодов. Ранее никогда не привлекался, никаких правонарушений не было. Не выпускают под подписку, видимо потому что нет регистрации. Скажите это очень серьёзные последствия (хотя понимаю всю серьезность) , или возможно обойдётся условным сроком, штрафом и работами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро будет суд, меня обвиняют по статье 158 часть 2, ранее судимости не было, и говорят что дадут условный срок. И так, внимание вопрос: Смогу ли я с условным сроком устроиться на работу? Если да, то каким образом?

Какое наказание может быть по обвинению в краже с проникновением статья 158 часть, украден мобильный телефон на сумму 4000. В этот же день грабитель признал свою вину, через 3 дня вернул телефон, потерпевший претензий уже не имеет, садить не хочет. Может ли суд дать условный срок? Ранее молодой человек был осужден по такой же статье, судимость погашена.

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение