Кто имеет право на долю в новом жилом доме после сгорания прежнего?

• г. Стерлитамак

После смерти отца я унаследовал 2/3 доли жилого дома, в свидетельстве о праве собственности на дом указано, что другие сособственники не зарегистрированы. В настоящее время дом сгорел и я занимаюсь строительством нового. Могут ли какие-либо лица в дальнейшем претендовать на его часть, учитывая, что прежний дом находился в долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Не смогут, при условии, что все документы, начиная с рабочего проекта и разрешения на строительство будут оформлены только на вас.