Пенсия по утере кормильца меньше.

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №7104783

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соц доплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №7913266

В нашем регионе прожиточный минимум 8847 руб. на ребенка социальная доплата + пенсия + 6647 руб. Куда можно обратиться для повышения соц доплаты до прожиточного минимума (я не работающий родитель, пенсия по потери кормильца)

Вопрос №9803767

Какой прожиточный минимум в московской области на 2016 г. И какие положены доплаты, если пенсия меньше прожиточного минимума входят ли в социальные доплаты к пенсии ветеранские выплаты.

Вопрос №9841948

Пожалуйста какой прожиточный минимум в Московской области за 2016 г. Какие положены доплаты от соц. отдела, если пенсия не достигает прожиточного минимума. Входят ли ветеранские доплаты в соц. иальную доплату.

Вопрос №4607724

Мой муж инвалид 3 группы, не работает. Получает пенсию 4200. После подачи заявления о региональной соц. иальной доплате (у нас прожиточный минимум 7818), стал получать 7100 рублей. ЕДВА не выплачивается, так как отказаться от набора соц. услуг можно только со следующего года. Правильно ли ему рассчитали доплату, или он все-таки должен получить сумму, равную прожиточному минимуму?

• г. Иркутск
Вопрос №11485494

У меня у мер сын. Пенсия на его несовершеннолетнюю дочь выплачивается меньше, чем официально принятый постановлением Правительства Иркутской области прожиточный минимум. Куда следует обратиться вдове сына? Имеют ли право отказать в доплате пенсии до прожиточного минимуму несовершеннолетней, если мама работает?

• г. Барнаул
Вопрос №8537400

Если выплата пенсии не достигает прожиточного минимума куда необходимо обратиться и какие нужны документы? Спасибо. Какой прожиточный минимум на Алтае для пенсионеров.

Вопрос №12476626

Дочь получает пенсию по потере кормильца, пенсия соц. иальная. Мы получаем минимум и соц. доплату. Прибавка пенсии проходит странно. Минималку прибавили 75 р., а соц. доплату уменьшили на 75 р. Сумма к оплате та же...Такая прибавка к пенсии правомерна? И входит ли в прожиточный минимум пенсионера, соц. доплата 270 р.на проезд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.