Отказ в социальной доплате к пенсии - куда обратиться и причины приостановки

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.