Нарушение прав - отсутствие выплаты отпускных. Можно ли вернуться на работу или изменить отпускной режим?

• г. Амурск

Мои права при невыплате отпускных. Нахожусь в отпуске уже 2 недели, а денег нет, Могу ли выйти на работу или переписать заявление на отпуск по КЗОТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Мои права при невыплате отпускных. Нахожусь в отпуске уже 2 недели, а денг нет.

Я нахожусь в отпуске, отпускные не выплачены. По закону я вправе продлить отпуск на количество дней невыплаты отпускных. Вопрос такой: такое вынужденное продление отпуска оплачивается? И каком объеме?

20 ноября написала заявление на очередной отпуск с 01 декабря, отпуск наступил-отпускных нет, в бухгалтерии сказали что поздно вышел приказ на отпуск и отпускные я получу в з/п, это 15 декабря, сегодня первый день отпуска, могу ли я выйти на работу а отпуск перенести их зи невыплаты отпускных.

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

С 01 июня нахожусь в отпуске, отпускные до сих пор не выплачены, имею ли я право продлить отпуск за счет работодателя на период невыплаты отпускных.

Нахожусь в отпуске (взяла отпуск на семь дней) через два дня отпуск уже заканчивается а отпускные ещё не выплатили! Выплачиваю ли отпускные только за одну неделю отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Нахожусь в отпуске, но на днях устроилась на работу. Считается ли оставшиеся 4 дня отпуска отработанными? Или придется отрабатывать их после выхода из отпуска? Или возможно стоит выйти из отпуска, хотя заявление уже подписано на отпуск.

Я нахожусь в отпуске три недели. Отпускные деньги не выдают. Могу ли я потребовать чтобы отпуск переоформили со дня получения отпускных денег, а за вынужденные прогулы оплатили по среднему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение