Как выбрать управляющую организацию в соответствии с ЖК РФ при наличии ограниченного выбора и неприемлемых условий договора?

• г. Гатчина

Как реализовать свое право по выбору управляющей организации? В городе есть МУП ЖКХ и несколько еще компаний. Все они заключают договор только на своих условиях. Приложением к договору является и перечень работ и услуг с ценами. Вопрос ставится так не устраивает ищите другую организацию. Хотя по ЖК РФ собственник выбирает управляющую организацию а не она собственника.

Ответы на вопрос (1):

Протоколом общего собрания выбираете устраивающую Вас УК