Предполагает ли лицензия охранника 4-го разряда приобретение и ношение холодного оружия?

вопрос №7104971
прочитан 74 разa
Оцените вопрос :)

Да, предполагает ношение холодного оружия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок можно получить лицензию охранника после окончания школы охранника говорят один год?

вопрос №15869572
прочитан 2 разa

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней. (ст. 6 абз. 1 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить лицензию охранника в Росгвардии, если стоял на учете в ПНД, но снят с него?

вопрос №15181729
прочитан 3 разa

Да, можете, если ранее не привлекались к уголовной ответственности, пусть и состояли на учете в ПДН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю охранником. Обвиняюсь по 319 ст ук рф. лишусь ли я лицензии и когда смогу восстановить её?

вопрос №16319914
прочитан 1 раз

Нет не должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить лицензию охранника, имея судимость? По статья 158. часть 2 ЭТО БЫЛО 2013 ГОДУ МНЕ ДОЛИ ШТРАФ?

вопрос №11364812
прочитан 33 разa

Смотрите закон об охранной деятельности. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам откажут, т.к. было совершено умышленное преступление.

Статья 6. ФЗ О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 2487-1

Лицензия не предоставляется:

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

1) гражданам, не достигшим двадцати одного года;

2) гражданам, состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

3) гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензия охранника с погашенной судимостью.

вопрос №13690870
прочитан 34 разa

Примите мои поздравления с праздником Рождества!

Если у Вас судимость погашена, Вы считаетесь не судимым и имеете право на получение лицензии.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензия охранника просрочена уже 5 лет. что нужно делать?

вопрос №12146065
прочитан 12 раз

Если она Вам нужна, получайте новую. Она не просрочена, просто срок ее действия уже закончен.

Юридическая помощь и консультации г. Сочи! т. 8 918 304 17 51. Advokat-shutova@mail.ru. С уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить лицензию охранника с погашенной судимостью прошло 10 лет, статья 158 ч.2 осужден на 1.6 вышел условно досрочно через 9 месяцев?

вопрос №13075406
прочитан 53 разa

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации":

Цитата:
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

...

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

статья 158 ч.2 - преступление средней тяжести

Цитата:
3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Тем самым, формально Вы можете приобрести статус частного охранника, но проверку все равно будут проводить и ранее совершенное деяние все равно вскроется, так что могут и отказать по другим основаниям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение