Сейчас у меня есть подозрения что квартира уже подарена брату, но это от меня тщательно скрывается.

• г. Уфа

Моя мать в свое время составила завещание на свою квартиру в пользу меня и брата. Мать жива. Сейчас у меня есть подозрения что квартира уже подарена брату, но это от меня тщательно скрывается. Имею ли я право знать подарена ли квартира? И если да, то где это можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Управление Федеральной регистрационной службы с заявлением о выдаче информации о зарегистрированных правах на квартиру.

Уважаемая, Елена! У детей нет прав на имущество родителей. Поэтому, сообщать Вам о том, как они распоряжаются СВОИМ имуществом, никто не обязан. Если даже, Вы и узнаете, что Ваша мать подарила квартиру Вашему брату, то, что от этого изменится? Это ее право. Кому хочет, тому и дарит. Составленное завещание, ее ни к чему не обязывает при жизни.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.