Юридическая ответственность после ДТП - кому выплачивать ущерб, если срок действия страховки истек?

• г. Прокопьевск

Совершил ДТП, здавал задним ходом не заметил машину... , достал СВОЮ страховку оказалось, что у меня срок действия полгода и они прошли месяц назад, а действие договора соответственно ещё в силе, кто будет выплачивать причененый мной ущерб? И если я продлю страховку до подачи документов в страховую не виномником.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не получится. Выплачивать придется виновнику.