Вопросы о возможности передачи 25% доли в квартире без права продажи и наследования, а также о составлении договора с условиями передачи

• г. Горно-Алтайск

Можно ли дать долю в квартире 25%, без права продажи, и права ее завещать кому-либо? И можно ли составить договор, на каких условиях будет дана доля?

Ответы на вопрос (1):

Если только передать по договору аренды/найма/безвозмездного пользования. А так, если Вы отчуждаете эту долю, то распоряжается ей уже новый собственник, и Вы уже невправе устанавливать свои условия