Может ли инвалид 1 группы получить жилье.

• г. Симферополь

Может ли инвалид 1 группы получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Можете.Обращайтесь в администрацию. Вне очереди зависит от вашего диагноза.Изучите этот перечень.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)

Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)