Может ли инвалид 1 группы получить жилье.

• г. Симферополь

Может ли инвалид 1 группы получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Можете.Обращайтесь в администрацию. Вне очереди зависит от вашего диагноза.Изучите этот перечень.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)

Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)

Спросить
Пожаловаться

Как инвалид второй группы может получить жильё бесплатно и куда обращаться. Можно получить новое жильё как инвалиду при этом, если инвалид прописан и имеет метры свои. Как получить такое бесплатное жильё.

Как получить жилье инвалиду? Я инвалид 2 группы стою в общей очереди на жилье много лет. Мне не однократно отказывали в получении жилья.

Может ли собственник жилья через суд снять с регистрационного учета и лишить права пользования жильем инвалида 2 (второй) группы? Инвалид не является членом семьи собственника и никакого права собственности на жилье не имеет.

Брат инвалид детства имеет долю в доме мать является опекуном может ли он получить жилье как инвалид детства 2 группы группа дана пожизненно? Как правильно поступить?

Мы с супругой инвалиды я инвалид второй группы.

А супруга инвалит третей группы.

Имеем мы ли права получить жильё от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид 2 группы получить бесплатное жилье в Санкт-Петербурге, если у него вообще нет никакого жилья, какие документы нужно собрать.

Может ли инвалид 3-й группы на 5-ом освидетельствовании получить группу бессрочно? (диагноз - эпилепсия). И в каком случае бессрочная группа снимается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение