Как правильно подать заявление о разводе с несовершеннолетними детьми, процедура раздела имущества и доля младшего собственника в нашем доме

• г. Кирсанов

Куда подавать заявление о разводе и как правильно это сделать.. У нас двое несовершеннолетних детей. Если будет раздел имущества, то как это будет проходить... У нас три собственника на дом (я мой муж и старший сын) есть ли доля какая-то у младшего? И у меня машина оформленная на меня, её мне подарил папа, у мужа нет даже водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд к мировому судье с иском орасторжении брака. Что касается раздела имущества, то дом фактически уже поделен, к сожалению права собственности на младшего сына не оформлено, поэтому он не имеет никаких прав. Что касается автомобиля, то если Ваш супруг обратиться в суд с иском о разделе имущества, то Вам в суде следует доказать, что автомобиль Вашим отцом Вам был подарен лично.