Как правильно подать заявление о разводе с несовершеннолетними детьми, процедура раздела имущества и доля младшего собственника в нашем доме

• г. Кирсанов

Куда подавать заявление о разводе и как правильно это сделать.. У нас двое несовершеннолетних детей. Если будет раздел имущества, то как это будет проходить... У нас три собственника на дом (я мой муж и старший сын) есть ли доля какая-то у младшего? И у меня машина оформленная на меня, её мне подарил папа, у мужа нет даже водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд к мировому судье с иском орасторжении брака. Что касается раздела имущества, то дом фактически уже поделен, к сожалению права собственности на младшего сына не оформлено, поэтому он не имеет никаких прав. Что касается автомобиля, то если Ваш супруг обратиться в суд с иском о разделе имущества, то Вам в суде следует доказать, что автомобиль Вашим отцом Вам был подарен лично.

Спросить
Пожаловаться

Как будет поделено имущество с мужем при разделе если у меня двое детей несовершеннолетних, квартира в ипотеке 40,0 кв.м. оформленная на меня, а на муже комната приватизированная 17,5 кв.м.,машина. Он хочет меня оставить с детьми в квартире с ипотечным долгом, а себе комнату и машину. И можно ли после расторжения брака подать заявление на раздел имущества или это можно решить при разводе?

Подаю заявление на развод, но чтобы одновременно подать на раздел имущества, не знаю оценку своего имущества: частный дом и машина, оформленная на мужа. Можно ли будет позднее заявить о разделе имущества.

Дом в моей собственности, но прописаны муж, двое взрослых детей: 28 и 20 лет, и внучка 1,5 года. Каким образом может быть осуществлен раздел имущества?

Как правильно составить исковое заявление о разводе в суд, если есть двое несовершеннолетних детей (8 и 12 лет) и совместно нажитое имущество: квартира в равнодолевой собственности (у каждого члена семьи по 1/4 доли), ипотека до 2017 года (муж заемщик, я созаемщик, при этом платежи по ипотеке в течение последних 3 лет от моего имени) и машина, оформленная на меня как собственника в кредит (так же гашу кредит я сама)? Согласия от мужа на развод нет. Никаких договоренностей о проживании детей и разделе имущества нет. Поскольку муж алкоголик (есть заключение врача от декабря 2013 года, алкогольный делирий), а сейчас еще и ушел из дома, то ничего согласовать не реально.

Спасибо!

Юлия.

Жена подала на развод и раздел имущества, совместо куплена квартира, но оформлена на меня одного и машина, есть двое несовершеннолетних детей 12 и 6 лет, что мне будет положено при разделе по суду?, у жены водительских прав нет.

Сын разводится с женой и хочет разделить совместно нажитое имущество (квартира, дом, машина) как будет происходить раздел если есть двое несовершеннолетних детей, при этом у детей есть подаренный дедушкой со стороны сына дом в собственность в равных долях. Сыграет ли это роль при разделе имущества между супругами, учитывая, что у детей уже есть собственность (дом площадью 140 м 2)

Я в разводе. Дом,в котором живем, принадлежит моей маме. У бывшей жены старший сын от первого брака и наш общий сын имеют доли в этом доме. Мы с бывшей супругой там прописаны. Кто должен подавать на раздел имущества? Я или мать? Оформлена только 1/3 дома (это и есть доли), а пристрой не оформлен. Мать собирается его оформить. Войдет ли в раздел имущества этот пристрой? Или если он будет оформлен после развода, то бывшая на него не имеет никакого права? Я забираю младшего сына себе. Значит, бывшая супруга получает только долю своего старшего сына?

Подала на развод в мировой суд. На сегодняшний момент муж не предъявляет имущественных претензий, совместное нажитое имущество это комната, оформленная на меня (прописаны в ней я и дочь) и машина (оформлена на мужа). Так и планируем разделить нам жилье, мужу - машину. Что нужно сделать, чтобы избежать проблем в будущем, если муж передумает и решит подать заявление на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном браке 9 лет. Есть двое несовершеннолетних детей.

В браке совместно (вложения 50 на 50) была приобретена 3-х комнатная квартира, где собственником являются я, муж и старший сын (по 1/3 доли).

Собираюсь подавать на развод, позиция мужа резко отрицательная, обсуждать развод он не хочет.

Вопросов несколько:

1. Нужно ли подавать заявление и куда на раздел имущества (по сути квартира уже разделена)?

2. кто будет распоряжаться долей несовершеннолетнего сына в случае развода?

3. если муж откажется дать согласие на продажу квартирыиком (для размена), могу ли я продать свою долю и долю несовершеннолетнего сына?

4. Влияет ли на ход развода, на установку алиментов тот факт, что муж является инвалидом 2-й группы (рабочей)?

Заранее спасибо.

В браке 6 лет, за это время 2 машины оформлены на меня, земельный участок мужу подарил отец, строим дом (остались отделочные работы). У мужа есть 2-е несовершеннолетних детей, платит алименты. При разводе, если раздел имущества как быть с недостроенным домом.

Квартира приобретена в браке, свидетельство о собственности оформлено только на мужа. В квартире прописаны мы с мужем и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Муж собирается подавать на развод, раздел имущества не инициирует, так как все и так оформлено на него. В случае развода я перестану быть «членом семьи собственника квартиры».Сможет ли он после развода выписать меня и детей, лишить прописки в этой квартире (в период от развода до оформления раздела имущества)? На раздел придётся подавать мне, но это время и деньги, поэтому процесс не быстрый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение