А ввобще к кому можно прописаться - это должны быть только близкие родственники?

• г. Москва

Я хотел прописаться к своей двоюродной сестре. Мне отказали в ЖЭКе, т к у нее получается меньше 12 м площади на человека. Они правы? А ввобще к кому можно прописаться - это должны быть только близкие родственники?

Ответы на вопрос (1):

Да,ЖЭК абсолютно прав.

Вселение допускается при условии соблюдения законодательства о норме жилой площади на одного человека.

Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека(ст.38 ЖК РСФСР).