А ввобще к кому можно прописаться - это должны быть только близкие родственники?

• г. Москва

Я хотел прописаться к своей двоюродной сестре. Мне отказали в ЖЭКе, т к у нее получается меньше 12 м площади на человека. Они правы? А ввобще к кому можно прописаться - это должны быть только близкие родственники?

Ответы на вопрос (1):

Да,ЖЭК абсолютно прав.

Вселение допускается при условии соблюдения законодательства о норме жилой площади на одного человека.

Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека(ст.38 ЖК РСФСР).

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить машину двоюродной сестре, а как я слышала что если близкие родственники то договор дарения налогообложению не подлежит. Считается ли двоюродная сестра близким родственником. ? Надо ли платить налог или нет?

Сестра со своей дочерью прописана в коммунальной квартире (соц. найм), также там прописано еще 4 - ре человека (родственники). В этой коммунальной квартире они занимают 2 комнаты, а две другие комнаты соседи. 1) Можно ли приватизировать сестре с дочерью данные комнаты и нужно ли согласие других прописанных родственников? 2) как быть если эти родственники не согласны с приватизацией! 3) В ЖЭКе мне отказали в выдаче справок Ф 7 и 9, т.к. у нас долг по коммунальным платежам, точнее долг не у сестры со своей дочерью, а у других родственников, законен ли отказ? Где это можно посмотреть? 4) как доказать в Жэке что у меня нет долга? Сестра с дочерью платит по отдельной квитанции, свои части (просто поделили квитанцию на кол-во человек)! Санкт-Петербург, Спасибо.

Благодарю за ответ, но самый главный вопрос мне не ясен. Правнук и правнучка это близкие родственники по семейному кодексу РФ? ДА или НЕТ.

Разъясните пожалуйста, термин близкий родственник по семейному кодексу РФ.Включает ли он понятие праправнука (правнучка). Либо близкий родственник - это только родители, дети, бабушка, дедушка, внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры? Заранее благодарю за помощь.

Понятие близкий родственник по семейному кодексу РФ

Москва.

Я хочу прописаться в квартиру к своему дяде. Мне отказали, т. к. я не близкий родственник. Имеют ли они на это право? Квартира не приватизирована.

Умерла женщина, из родни только двоюродный брат и двоюродная сестра, (они наследники третий очереди), но двоюродная сестра у мерла два года назад, может ли сын двоюродной сестры быть наследником по представлению?

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

У меня такая ситуация, работодатель отказал мне в отпуске за свой счет, в связи со смертью дедушки, сказав что это не близкий родственник, что такой отпуск можно брать в связи со смерть. Только мамы, папы, брата сестры, он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот какая ситуация у меня умерли родственники, дядя и тетя (пожар). детей у них нет, поэтому я самый близкий родственник, похороны взяли на себя я и мой муж, все документы имеются, чеки, справки и т.д. вопрос вот какой, должны ли работодатели оказать материальную помощь? Нам отказали, оперируя тем, что умершие были нам не близкие родственники. Отказали и мне и мужу?

У меня приватизированная комната 13 кв.м. Прописаны я с мужем и ребенок. Хотела прописать беременную сестру мужа, но в Жэке отказали, сказали, что жил. площадь не позволяет. Но это же моя собственность! Могу ли я по закону прописать родственника? И если мне отказали незаконно, что мне делать?

Меня интересует такой вопрос:

у умершего человека остались следующие родственники-двоюродный брат,

двоюродная сестра и двоюродная племянница (дочь умершей двоюродной сестры). Если наследство будет делиться по закону, то кто из родственников и в каких долях получит наследство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение