Объясните пожалуйста, какие при этом могут быть последствия.

• г. Москва

Мне предлагают работу, смысл которой - регистрировать на себя некие предприятия для последующей их продажи. Объясните пожалуйста, какие при этом могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Последствия могут быть самые печальные, особенно если вы согласитесь на роль руководителя вновь созданной организации.

Вы уверены, что после регистрации созданная организация будет сразу же продана и ваши полномочия как учредителя и ген директора прекратятся?

Между тем, вы как руководитель будете нести всю ответственность в случае нарушения предприятием законодательства, вплоть до уголовной.

Хорошей иллюстрацией к вашему вопросу является сюжет из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова с конторой "Рога и копыта".