Объясните пожалуйста, какие при этом могут быть последствия.

• г. Москва

Мне предлагают работу, смысл которой - регистрировать на себя некие предприятия для последующей их продажи. Объясните пожалуйста, какие при этом могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Последствия могут быть самые печальные, особенно если вы согласитесь на роль руководителя вновь созданной организации.

Вы уверены, что после регистрации созданная организация будет сразу же продана и ваши полномочия как учредителя и ген директора прекратятся?

Между тем, вы как руководитель будете нести всю ответственность в случае нарушения предприятием законодательства, вплоть до уголовной.

Хорошей иллюстрацией к вашему вопросу является сюжет из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова с конторой "Рога и копыта".

Спросить
Пожаловаться

Мне будущий работодатель предлагает заключить трудовой договор, но при этом предупреждает сразу, что запись в трудовую книжку не будет сделана в последствии. Медицинское страхование также не предоставляется. Что это может быть за договор? И какие последствия могут быть у такого договора? Мне предлагают место сотрудницы, уходящей в декрет.

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Девушка предлагает оформить фиктивный, предлагает мне выписаться из квартиры где прописан и прописать у себя, какие у неё могут быть намерения и какие могут быть последствия для меня?

Интересуют подводные камин и возможные последствия сдачи в аренду жилой квартиры юридическому лицу который уплату налогов готов взять на себя. Например при последующей продаже квартиры каким образом это может отразиться на уплату налога с продажи жилья? Или это никак не отразится?

У предприятия, на котором я работаю, Подрядчики попросили продать дизтопливо, кторое закупает Предприятие для своих нужд и просят заключить договор купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, может ли продать дизтопливо организация, у которой нет лицензии на продажу взрывоопасных веществ?

Скажите пожалуйста, если филиал иногороднего предприятия принимает на работу сотрудников, то оформление на работу происходит в головной предприятии, соответственно весь соцпакет предоставляется им же. Какие неблагоприятные соц. последствия (к примеру, при уходе на больничный) могут проявиться для работников филиала в связи с удаленностью нахождения головного предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают работу менеджером на дому в интернете (обзвон клиентов), но вместо трудового договора предлагают подписать гарантийное письмо. Правомочно ли это? Какие могут быть здесь последствия? Что нужно предусмотреть в гарантийном письме, чтобы избежать негативных последствий? Заранее благодарна.

Выбрали для покупки квартиру. В ней прописан ребенок. Риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи, в котором будет прописано, что ребенка выпишут после продажи квартиры. Законно ли это? Какие последствия могут быть?

Мне за деньги предлагают взять на себя банкротство небольшой фирмы, я боюсь соглашаться. Какие неблагоприятные последствия могут быть для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение