Купил лодку ПВХ через интернет лодку получил без техпаспорта для постановки на учет ФПС нужен техпаспорт что делать.

• г. Краснодар

Купил лодку ПВХ через интернет лодку получил без техпаспорта для постановки на учет ФПС нужен техпаспорт что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с претензией к продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Лодка снята с учёта в ГИМСе, судовой билет утерян, есть техпаспорт на лодку. Для постановки на учёт в ГИМСе требуется договор купли продажи с первым владельцем, но вероятно что он умер. Как правильно составить иск?

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Для постановки на бух. баланс движимого имущества нужен техпаспорт или справка о том, что объект является движимым имуществом. Где заказать? Каким НПА утверждена форма техпаспорта на движимое? Почему в БТИ отказываются готовить техпаспорт на движимое имущество?

Имеется лодка пвх с подвесным лодочным мотором Ямаха 30, стоит на учёте, в марте приобрел лодку риб, обратился в Гимс, для того чтобы поставить на учет приобретенную лодку с мотором, который стоит на учёте с пвх лодкой, на мотор имеется гтд, договор купли продажи, на приобретенную лодку имеется техпаспорт, договор купли продажи, судовой билет, риб был снят с учёта в 2014 году, на данный момент инспектор требует на приобретенный риб и стоящий на учете мотор сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза, объясняет, что без этих сертификатов он не может поставить этот комплект на учёт, и лодку пвх снять с себя с учёта я не могу по договору купли продажи, так как новый владелец планирует использовать её с мотором 9.9 л/с, а такой комплект не подлежит регистрации в Гимс, законны ли требования инспектора Гимс?

БТИ в техпаспорте допустили ошибку в дате договора купли-продажи (перепутали месяц), срок годности техпаспорта истекает в следующем году. Нужно ли менять техпаспорт из-за этой ошибки, если да, то за чей счет?

Владельцем автомобиля по техпаспорта есть отец. Я его сын, как мне переоформить техпаспорт на себя если отца нет в стране? В праве на управление автомобилем я не записан в техпаспорте. Из документов есть только водительское удостоверение, техпаспорт, и страховой полис. Какие еще есть варианты переоформления техпаспорта чтобы стать владельцем автомобиля?

Имеется лодка пвх с подвесным лодочным мотором Ямаха 30, стоит на учёте, в марте приобрел лодку риб, обратился в Гимс, для того чтобы поставить на учет приобретенную лодку с мотором, который стоит на учёте с пвх лодкой, на мотор имеется гтд, договор купли продажи, на приобретенную лодку имеется техпаспорт, договор купли продажи, судовой билет, риб был снят с учёта в 2014 году, на данный момент инспектор требует на приобретенный риб и стоящий на учете мотор сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза, объясняет, что без этих сертификатов он не может поставить этот комплект на учёт, и лодку пвх снять с себя с учёта я не могу по договору купли продажи, так как новый владелец планирует использовать её с мотором 9.9 л/с, а такой комплект не подлежит регистрации в Гимс, как мне поставить лодку и мотор на учет, не покупая сертификаты соответствия техническому регламенту тс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. В наследство получили дом но техпаспарта нет и хотим пристроить комнату. Продавать не будем. Когда следует делать техпаспорт и нужен ли он вообще?

Я покупают дом риэлтор говорит что я должна заказывать на него техпаспорт а не продавец предоставить т.к. для продажи им он не нужена мне он нужен для опеки. Сейчас читаю что без техпаспорта они не могут делатьикупли продажу...

Купил машину у третьего лица, номера крымские укр. регистрации, на руках только техпаспорт и страховка на меня, договора купли-продажи нет, доверенности нет, хозяин по техпаспорту зарегистрирован в Крыму, но по адресу указанному в техпаспорте не проживает и его контактов нет. Есть ли возможность переоформить номера в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение