Как продать автомобиль в рассрочку, если он в кредите?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Нет. не может.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру в рассрочку с залогом. Нужно ли отдельно оформлять договор залога или достаточно залог в ДКП прописать? Нужно ли оформлять закладную в таком случае? Спасибо.

Дал деньги под залог автомобиля, на что есть договор займа и договор залога, но заемщик продал автомобиль как вернуть деньги (которые он не может вернуть) либо автомобиль (который он продал) ?

Хочу приобрести автомобиль в рассрочку. Как производится это процедура чтобы законодательно подтвердить покупку, цена услуги натариуса и что и кому надо будет передать после полного погашения рассрочки на автомобиль.

У подруги после смерти папы остался автомобиль, она готова продать мне его в рассрочку. ПТС автомобиля, останется у подруги до полного погашения долга. Что делать, если до момента переоформления я стану участником ДТП?

По требованию банка я продаю кредитный, залоговый автомобиль, т.к. не могла платить кредит, сейчас появилась возможность оплатить образовавшуюся просрочку но банк идет в полный отказ. Вопрос: суммы вырученой от автомобиля не хватит чтоб загасить весь автокредит, действительно ли банк как говорит мне может снять авто с залога? Боюсь это обман и авто так же останется в залоге до полного погашения кредита?

Могу ли, являясь физ. лицом, продать недвижимость под ипотеку как это делают банки, при этом кредитором буду я сам. Возможно ли оставить объект недвижимости в залоге у себя до полного погашения долга? Либо продать в рассрочку по цене выше рыночной и опять же оставить недвижимость в залоге у себя до полного погашения долга.?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залог под птс автомобиля тепер автомобиль будет залогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение