Могут ли остальные члены семьи приватизировать свои доли?

• г. Самара

В квартире прописано 5 человек. В приватизации ранее не участвовали. В 2010 году срок бесплатной приватизации истекает. Решили приватизировать квартиру только сейчас. Но одна из прописанных - пожилая женщина - не способна дать согласие или несогласие на приватизацию по состоянию здоровья (склероз). Официального признания в недееспособности нет. Медицинское освидетельствование и оформление опеки отнимает много времени. И с приватизацией мы по срокам не успеваем. Есть ли какое-то решение этой проблемы? Могут ли остальные члены семьи приватизировать свои доли? Если да, то каковы последствия такой приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Без этой пожилой женщины Вы не приватизируете квартиру. Либо снимите ее с регистрационного учета, либо вызовите на дом нотариуса, чтобы он сделал на кого то из Вас доверенность на право совершить приватизацию в ее пользу от ее имени.

Соколов Александр.